 |
АО «НИИ «Солитон» и ООО «Матрикс АйТи» заключили соглашение о сотрудничестве
Акционерное общество Научно-исследовательский институт «Солитон» и Компания «Матрикс АйТи» заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество и стратегическое партнерство, направленное на совместную работу в области развития и реализации проектов по энергосбережению, повышению энергетической эффективности, поддержки инновационной энергетики, интеллектуальной энергетики.
Обе стороны уверены, что сотрудничество крупного научно-исследовательского института и активно развивающейся инженерной компании позволит эффективней использовать ресурсы и увеличить научно-технический, технологический и интеллектуальный потенциал сторон, а также улучшить организационные возможности. В рамках реализации соглашения предполагается развитие научно-исследовательских и производственных мощностей, а также разработка и производство нового высокотехнологического оборудования для сферы энергетики и ЖКХ.
Стороны создали рабочую группу из сотрудников АО «НИИ» Солитон» и ООО «Матрикс АйТи» и уже приступили к реализации первых проектов, предусматривающих размещения совместных разработок на производственной базе АО «НИИ» Солитон».
АО «НИИ» Солитон» – Акционерное общество Научно-исследовательский институт «Солитон» создан в 1956 году постановлением правительства СССР для разработки средств связи и специализированной измерительной аппаратуры, необходимой для ускорения темпов развертывания общегосударственной и ведомственных сетей связи.
В настоящее время АО «НИИ» «Солитон» входит в состав холдинговой компании Концерн «Орион» объединения Ростехнологии. Коллектив института насчитывает более 600 сотрудников. Административный корпус института и его основное производство находится в Уфе.
АО «НИИ» «Солитон» разрабатывает и производит широкий спектр оборудования для специализированных сетей связи и передачи данных. Система менеджмента качества НИИ соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008)
Контактное лицо: Файрузова Марина
Компания: Матрикс АйТи
Добавлен: 12:31, 13.08.2015
Количество просмотров: 778
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия92 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия284 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |