 |
ESET защитит мобильные устройства детей
ESET запускает бета-тестирование нового продукта – решения для родительского контроля ESET NOD32 Parental Control для Android.
Статистика говорит о том, что число юных мобильных пользователей быстро растет. В частности, смартфоны есть у 20% детей в возрасте от 8 до 11 лет и у 65% – в возрасте 12-15 лет . Число планшетов в детских руках также быстро растет.
Новое решение обеспечивает безопасность маленьких пользователей смартфонов и планшетов на базе Android. ESET NOD32 Parental Control позволяет родителям контролировать использование детьми мобильных устройств, сохраняя при этом доверительные отношения в семье.
«Приложение ESET Parental Control для Android поможет родителям обезопасить детей от мобильных угроз. Мы стремимся сделать интернет для детей всех возрастов более безопасным и защитить маленьких пользователей от таких угроз, как фишинг, вредоносное ПО и недостоверная реклама, – комментирует Бранислав Орлик, менеджер по продукту ESET. – Наша следующая задача – защита от киберугроз для всей семьи, комплекс инструментов, который позволит пользователям всех возрастов получить безопасный доступ к информации, развлечениям и работе в Сети».
Решение для родительского контроля ESET NOD32 Parental Control для Android поддерживает широкий спектр функций, в частности, для защиты ребенка от интернет-угроз и нежелательного контента. Приложение обладает простым и понятным интерфейсом – с управлением легко справится даже неподготовленный пользователь.
Модуль «Контроль приложений» в составе ESET NOD32 Parental Control блокирует приложения с нежелательным содержанием в соответствии с возрастными ограничениями, которые задают родители. В свою очередь, «Веб-контроль» ограничивает доступ к нежелательным сайтам.
Функция «Ограничения времени» позволяет родителям определять, сколько часов или минут ребенок может потратить на игры или другие приложения на смартфоне или планшете.
Модуль «Определение местоположения» позволяет родителям следить за перемещениями детей в режиме реального времени. Пользователи смогут узнать, где в данный момент находится их ребенок и увидеть его местоположение на карте.
Наконец, функция «Сообщение ребенку» выводит на экран «детского» смартфона или планшета сообщение, которое невозможно закрыть без отправки родителям уведомления о прочтении.
Присоединиться к бета-тестированию ESET NOD32 Parental Control для Android можно на сайте программы или в Google Play.
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 11:37, 14.08.2015
Количество просмотров: 844
Страна: Россия
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия243 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия218 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия75 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |