Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала 77% предложения в мкрн. «Олимпийский»

С момента начала продаж в микрорайоне «Олимпийский» в Мытищах во втором квартале 2013 года инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – реализовала порядка 77% от общего объема предложения в проекте. Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет порядка 1 тыс. кв. м. Наибольшие продажи были зафиксированы в ноябре 2013 года – объем продаж в данный период составил около 2,3 тыс. кв. м.

Первая очередь микрорайона «Олимпийский» в Мытищах – это 5-ти секционный монолитный дом переменной этажности высотой от 8 до 20 этажей с навесным вентилируемым фасадом. Дом выполнен в современном стиле с применением интересных архитектурных решений – треугольные и полукруглые балконы и лоджии, большая площадь остекления. В проекте реализуются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 34,6 до 64,65 кв. м стоимостью от 3,6 до 6,3 млн рублей. На уютной придомовой территории предусмотрено комплексное озеленение и благоустройство: установка детских площадок и мест для отдыха, выполнение ландшафтного дизайна. В микрорайоне предусмотрен наземный паркинг на 300 машиномест. Помимо этого, «Олимпийский» удачно встроен в существующую жилую застройку и природное окружение. В шаговой доступности от проекта находится Пироговский лесопарк с удобными местами для отдыха и Пироговское водохранилище с пляжами и базами отдыха. Также рядом с домом имеется вся необходимая инфраструктура — поликлиники, магазины, кафе и рестораны, библиотеки, аптеки, отделения связи и банков, центры оказания бытовых услуг. В непосредственной близости расположена средняя школа № 9 на 605 учащихся, ДОУ № 22 «Земляничка» на 135 мест, Московский Государственный Университет Леса, спортивный комплекс «Строитель».
По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 64,1%, второе место по популярности заняли двухкомнатные квартиры – 35,3%, на трехкомнатные квартиры пришлось 0,6%.

Среди однокомнатных квартир наиболее востребованы были квартиры в ценовом диапазоне от 2,5 до 3 млн рублей, среди двухкомнатных – до 4,5 млн рублей. В срезе площадей наиболее интересны были однокомнатные квартиры площадью 40,4 кв. м и двухкомнатные квартиры площадью 55,5 и 54,2 кв. м.

Наибольшим спросом мкрн. «Олимпийский» пользовался среди жителей Московской области – 42% от общего количества покупателей, из которых 28% являются жителями города Мытищи и Мытищинского района.

35% покупателей в проекте привлекали средства по ипотечным программам, - по сравнению с началом текущего года объем сделок с привлечением ипотеки снизился на 10%.

По состоянию на август объем предложения новостроек в Мытищинском районе Московской области составляет более 2 242 квартиры, средняя стоимость в данной локации – порядка 4,8 млн рублей, средняя цена квадратного метра находится на уровне 90,5 тыс. рублей.

«На сегодня Мытищи являются одним самых перспективных городов ближнего Подмосковья. Город находится в активной фазе развития транспортной и социально-бытовой инфраструктуры, а также жилой застройки. С учетом постоянного роста цен на недвижимость в крупных подмосковных городах, перспектив открытия в городе станции метро “Челобитьево” и завершения реконструкции Ярославского шоссе, потенциал для роста цен на новостройки города довольно существенный. Мкрн. “Олимпийский” характеризуется удобным и благоприятным местоположением, развитой собственной и окружающей инфраструктурой, оптимальной квартирографией, высокими темпами строительства и выгодными условиями приобретения», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 19:17, 14.08.2015 Количество просмотров: 661
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия323
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия456
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия145
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия171
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия169
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия251
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия163
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия164
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия183
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия139
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия132
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия106
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия97
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия93
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия771
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru