Tele2 и Правительство Республики Мордовии подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи
Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Правительство Республики Мордовии заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи.
Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и Председателем Правительства Республики Мордовии Владимиром Сушковым. Целью документа является сотрудничество Tele2 и Правительства Республики Мордовии в сфере развития услуг мобильной связи, увеличение инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру региона и реализация совместных социально-экономических проектов.
Согласно документу, Республика Мордовия входит в число приоритетных регионов для запуска сетей связи нового поколения и предоставления услуг мобильного широкополосного доступа в интернет. Подписание соглашения решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и емкости сети качественной и недорогой мобильной связи. Инвестиционный проект предусматривает как масштабное новое строительство, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.
12 августа 2015 года Tele2 открыла обновленный контактный центр в Саранске. Он объединил все информационно-справочные службы Tele2 в Поволжье и Центральной России. В настоящее время консультанты центра обслуживают около 8,5 миллиона абонентов Tele2 из Нижегородской, Кировской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Владимирской, Тверской, Рязанской, Костромской, Тульской, Смоленской и Калужской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик, республик Мордовии, Татарстан и Марий Эл.
Сейчас в саранском контактном центре работает 420 человек, после запуска сети Tele2 в Москве и Московской области он будет обслуживать абонентов столичного региона, а численность персонала увеличится до 550 сотрудников.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2: «Компания нацелена на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с Правительством Республики Мордовии. Уверен, реализация комплекса мер, указанных в документе, будет способствовать повышению доступности мобильных услуг и улучшению экономического климата в регионе. Tele2 является социально ориентированным оператором, а потому для нас крайне важно обеспечить связью отдаленные населенные пункты. Кроме того, во втором полугодии 2015 года компания продолжит инвестировать средства в строительство сетей 3G/4G и поддерживать инициативы власти, направленные на развитие экономики и социальной сферы в республике».
Владимир Волков, Глава Республики Мордовии: «Развитие бизнеса, привлечение инвестиций очень важны для экономики республики. Это особенно актуально в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году − Саранск готовится принимать матчи мирового футбольного первенства. Мы должны быть уверены, что гости чемпионата получат услуги связи мирового уровня».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 19:25, 14.08.2015
Количество просмотров: 915
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.