AXELOT провел комплексную автоматизацию интернет-магазина производителя натуральной косметики Mixit
Внедрение программного продукта «1С:Управление небольшой фирмой» позволило полностью автоматизировать деятельность интернет-магазина компании Mixit, набирающей популярность косметической онлайн-лаборатории.
Компания Mixit специализируется на натуральной косметике собственного приготовления, изготовляемой индивидуально с учетом пожеланий заказчика. На сайте компании покупатель может самостоятельно «собрать» косметическое средство на свой вкус, а косметологи и химики Mixit создадут готовый продукт, который будет доставлен клиенту. Проект стартовал около года назад, однако быстро приобрел популярность у покупателей. Масштабы деятельности компании постоянно расширяются, и руководство Mixit приняло решение автоматизировать работу интернет-магазина. Программный продукт «1С:Управление небольшой фирмой» по своему функционалу в полной мере соответствовал потребностям компании. В пользу данного программного решения также выступали его невысокая стоимость и возможность быстрого внедрения. Исполнителем проекта была выбрана компания AXELOT, специалисты которой обладают широкими компетенциями в сфере комплексной автоматизации бизнеса. Проект осуществлялся в три этапа. На первом проектная команда AXELOT произвела запуск части модулей системы, ответственных за работу с заказами клиентов. Решение «1С:Управление небольшой фирмой» было интегрировано с сайтом компании, курьерскими службами (SPSR, IMLogistic, PickPoint) и конфигурацией «1С:Бухгалтерия 3.0». После этого была произведена доработка функционала программного продукта в части блока продаж и производства. Финальным этапом стал окончательный ввод системы в эксплуатацию. Запуск программы был осуществлен в кратчайшие сроки. Особенностью проекта стала необходимость настройки функционала для отправки заявок на перевозку одновременно в несколько транспортных компаний. Подобный алгоритм позволил существенно сократить временные и финансовые издержки на поиск компании-перевозчика. С внедрением «1С:Управление небольшой фирмой» в компании Mixit было обеспечено единое информационное пространство за счет обработки статистических данных по заказам покупателей и формирования на основании этой информации отчетов, устранения двойного ввода данных по заказам на сайте и в личных кабинетах курьерских служб, обеспечения обмена информацией в рамках системы между подразделениями компании, участвующими в процессе производства. Кроме того, сократилось время, необходимое на сбор аналитической информации и составление заказов курьерских служб, а также формирования заданий на производство. Товаросопроводительная и путевая документация в результате внедрения системы теперь формируется автоматически, а руководство компании Mixit оперативно получает актуальную отчетность по различным показателям деятельности, необходимым для принятия управленческих решений.
Для дальнейшей информации: Марина Талызина, Руководитель пресс-службы компании AXELOT Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный), доб.1092 m.talyzina@axelot.ru
О компании AXELOT Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За это время компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.
Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.
Контактное лицо: Марина Талызина
Компания: AXELOT
Добавлен: 22:20, 17.08.2015
Количество просмотров: 774
Страна: Россия
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.