Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго знакомит детей с основами энергосбережения

Очередной урок энергосбережения был организован специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» для детей средних отрядов санаторно-оздоровительного лагеря (СОК) «Прометей» в Грязинском районе Липецкой области.
Однако на этот раз мероприятие прошло в необычном формате - основами энергосбережения с ребятами поделились сценические герои - Энергия и ее братья – Свет, Телевизион, Холод и Лайт.
В стихотворной форме они рассказали ребятам, зачем экономить электроэнергию и как правильно ее использовать. Закрепить полученные знания прометеевцы смогли, отвечая на тематические вопросы еще одного героя – Домового. За правильные ответы ребята получили тематические сувениры. Живая реакция детей и «лес» поднятых рук стали лучшим подтверждением того, что материал ими усвоен. А главное, ребята поняли, что внести вклад в дело энергосбережения может каждый из них. Для этого необходимо соблюдать простейшие правила - выходя из комнаты выключать за собой свет и телевизор; использовать энергосберегающие лампы; отключать электроприборы, длительное время находящиеся в режиме ожидания; рационально использовать такие бытовые электроприборы, как чайники, холодильники, утюги, кондиционеры и др.
«Теперь я поняла, почему необходимо экономить электроэнергию. И обязательно расскажу об этом своим друзьям и родителям. Особенно мне понравился Лайт, который рассказал нам много нового и интересного об энергии ветра, солнца и воды, работе электростанций», - поделилась своими впечатлениями участница одного из отрядов Елизавета Ястремская.
Пообещала следовать правилам энергосбережения и ее подруга Полина Маркус. «Обязательно постараюсь убедить родителей в необходимости использовать вместо обычных лампочек энергосберегающие. До сегодняшнего дня я даже не знала, что они существуют», - подчеркнула она.
О полезности состоявшегося мероприятия высказался и Кирилл Якимович – старший вожатый СОК «Прометей». С его слов, энергосбережение сегодня одна из самых актуальных тем, поэтому о том, как экономить электроэнергию должны знать не только взрослые, но дети, так как именно они будут создавать будущее нашей страны. «И лучший способ рассказать об этом - через игру. Так ребята лучше всего усваивают информацию, даже такую, в которой порой не все взрослые могут разобраться», - прокомментировал он.
Проведенный урок по энергосбережению – один из способов рассказать детям о важности экономного расходования ресурсов. Также в рамках формирования культуры энергосбережения энергетики филиала проводят конкурсы рисунков и викторины, публикуют тематическую информацию в детском региональном журнале «Золотой ключик». И дети всегда с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.

Контактное лицо: Тарасова Т.В.
Компания: Липецкэнерго
Добавлен: 20:40, 18.08.2015 Количество просмотров: 820
Страна: Россия


«АРУНА» запускает производство композитных опор освещения для городской инфраструктуры, Аруна, 22:18, 11.03.2026, Россия427
Компания «АРУНА» начала выпуск композитных опор освещения для городской среды.


Мосэнергосбыт «озеленил» экспертную сессию по углеродным единицам и атрибутам зелёной электрогенерации, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 11.03.2026, Россия165
Гарантирующий поставщик предоставил организаторам мероприятия зелёный сертификат


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия168
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


«Россети Новосибирск» проведут серию вебинаров для потребителей электроэнергии в рамках «Недели клиента», Россети Новосибирск, 22:12, 11.03.2026, Россия165
Компания «Россети Новосибирск» приглашает потребителей электроэнергии принять участие в традиционном мероприятии «Неделя клиента»


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, "Энергосбыт Волга", 22:03, 11.03.2026, Россия62
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта. Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:


Одно приложение вместо десяти: станции E-PROM теперь в Electro.cars, E-PROM, 22:01, 11.03.2026, Россия435
Компания E-PROM подключила 200 зарядных станций к приложению Electro.cars через платформу Ensub Roaming.


СВЭП спроектировал обновление участка энергосистемы ЗапСибНефтехима с помощью 3D-моделирования, СВЭП, 22:01, 11.03.2026, Россия109
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).


Филиал ПАО «Россети» внедрил новое оборудование на питающем центре юго-востока Амурской области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 21:50, 11.03.2026, Россия74
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).


«Эрвольт» начал серийное производство диэлектрических платформ для работ под напряжением 10 кВ, ЭрВольт, 21:40, 11.03.2026, Россия112
Компания «Эрвольт» запустила серийное производство диэлектрических платформ для автогидроподъёмников.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия674
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия772
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия262
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Мосэнергосбыт провёл третий поток обучения в центрах московское долголетие, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 05.03.2026, Россия150
Сотрудники гарантирующего поставщика продолжают обучение москвичей старшего возраста цифровым сервисам компании


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:37, 05.03.2026, Россия588
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 05.03.2026, Россия154
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru