Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий строительный отряд Смоленскэнерго завершил свой второй трудовой сезон

14 августа 2015 года на базе Смоленского городского района электрических сетей состоялось торжественное закрытие стройотрядовского сезона филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». На протяжении полутора месяцев с 1 июля на энергообъектах области трудились больше трех десятков ребят из смоленского филиала «НИУ МЭИ». Студенты уже второй год работали непосредственно в сфере энергетики Смоленской области и на практике закрепляли полученные в ходе обучения знания.
На мероприятии перед стройотрядовцами выступили представители учебного заведения и энергокомпании, в том числе и наставники, которые на протяжении трудового семестра приобщали их к будущей профессии. Итоги работ подвели главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго Николай Киреенко и заместитель директора филиала МЭИ, ветеран стройотрядовского движения Юрий Сенюхин.
Все выступающие отмечали важность проделанной студентами работы и высокий уровень их подготовки, а также выразили надежду, что в будущем перспективная молодежь пополнит ряды энергетиков. А проделано немало: за трудовой сезон ребят привлекали к работам по прокладке кабеля 6 кВ и 4 кВ для организаций ООО «МЕТРУМ», ООО «ЕЛИЗАВЕТА +», ЗАО «ВАШ ДОМ», ООО «ФСК «ВЕЖ», ЗАО «Смолстром-Сервис». Силами стройотрядовцев выкопано вручную около 2400 м траншеи, проложено порядка 3235 м кабельных линий, заложено кирпичом и сделаны песчаные подушки длиной 2400 м.
Стройотряды помогают в решении кадровых вопросов, организации временной занятости молодежи, профилактики негативных явлений в молодежной среде, приобретении профессиональных навыков. «Показав хорошие результаты в работе, вы, ребята, заработали реальные бонусы, и теперь будете расцениваться как потенциальные работники филиала», - отметила в свою очередь начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
В том, что трудовой сезон стройотрядов 2015 года прошел успешно - прямая заслуга командира и комиссара студенческого отряда. В своей речи командир отряда «Энергет» Александр Бакланов поблагодарил руководство Смоленскэнерго и своего вуза за предоставленную возможность с пользой провести время, получить опыт работы в профессии, с которой с большей вероятностью стройотрядовцы свяжут свою жизнь. Слова благодарности прозвучали и в адрес управления по работе с персоналом филиала, чьими силами была организована работа и оказывалась помощь и контроль на протяжении всего трудового семестра. Не остались без благодарностей и специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля, которые ежедневно делились с бойцами своими знаниями.
В завершение мероприятия всем бойцам стройотрядов были вручены благодарности, дипломы и грамоты за активную и плодотворную работу. Так за участие в организации трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса 2015 года, содействие профессиональному самоопределению и утверждению в сознании молодого поколения положительного имиджа профессии энергетика директору филиала федерального государственного бюджетного учреждения ВПО Национального исследовательского университета МЭИ в г. Смоленске Александру Федулову было вручено Благодарственное письмо. За образцовое выполнение трудовых обязанностей и активную командирскую деятельность Почетной грамотой Смоленскэнерго наградили командира Александра Бакланова, а за активную работу Почетной грамотой наградили комиссара Константина Иванова и бойцов отряда - Алексея Менченкова, Александра Ковалева, Алексея Почечуева. Также было вручено 8 дипломов и 18 благодарностей Смоленскэнерго.
Участие студенческих строительных отрядов в электроэнергетике Смоленской области в последние годы расширяется. Все больше молодых ребят желают получать производственный опыт и посвятить летние каникулы работе по специальности. Это помогает энергокомпаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток в отрасль молодых специалистов.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 10:56, 19.08.2015 Количество просмотров: 604
Страна: Россия


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:51, 12.09.2025, Россия277
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Выйти на свет - в Пензенской области выявлен 51 «скрытый коммерсант», ООО "ТНС энерго Пенза", 16:41, 12.09.2025, Россия276
Энергетики обнаружили 51 объект, владельцы которых приобретали электроэнергию по тарифу для населения, но использовали её в коммерческих целях.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:36, 10.09.2025, Россия277
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 14:58, 10.09.2025, Россия101
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Мосэнергосбыт повышает защиту персональных данных клиентов, АО "Мосэнергосбыт", 14:16, 10.09.2025, Россия137
При оплате счётов за электрическую энергию гарантирующий поставщик рекомендует использовать Систему быстрых платежей (СБП)


Мосэнергосбыт выполнил более 50% годового плана по бесплатной замене приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 16:10, 05.09.2025, Россия468
Всего в 2025 году гарантирующий поставщик заменит более 300 тыс. счётчиков в столичном регионе


Нижневартовский филиала ПАО НК «РуссНефть» в числе победителей окружного конкурса «Черное золото Югры», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:26, 05.09.2025, Россия113
Конкурс «Черное золото Югры», учрежденный правительством округа, традиционно приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие добычу углеводородного сырья на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Мероприятия, проходящие в рамках конкурса, ежегодно собирают лучших работников нефтегазодобывающей отрасли.


Съезд молодёжного актива «Энергосбыт Волга» прошёл во Владимире, ООО "ЭСВ", 22:24, 03.09.2025, Россия233
Представители молодёжного актива «Энергосбыт Волга» из всех территориальных отделений компании собрались во Владимире. Ежегодный съезд открыли отчётом о проделанной за первое полугодие работе.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия281
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Филиал ПАО «Россети» отработал действия оперативного персонала при технологических нарушениях на объектах электроэнергетики, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 09:07, 01.09.2025, Россия328
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада прошла общесистемная противоаварийная тренировка по отработке действий оперативного персонала при возникновении технологических нарушений на энергообъектах.


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:23, 28.08.2025, Россия400
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Слет молодёжи «Липецкэнерго» 2025 состоялся в формате игры «Форд Боярд», Липецкэнерго, 20:52, 26.08.2025, Россия309
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.


120 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали победителями акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:49, 26.08.2025, Россия286
Клиенты «ТНС энерго Кубань», выполнившие условия акции «Подключай выгоду», получили по 500 рублей на лицевые счета.


«Россети» внедрили современное российское оборудование на магистральной подстанции, питающей север Липецкой области, «Россети», 20:48, 26.08.2025, Россия291
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра завершили модернизацию подстанции 220 кВ, от которой зависит электроснабжение северных районов Липецкой области.


Губернатор и «ТНС энерго Кубань»: о дифференцированных тарифах и цифровых сервисах, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:48, 26.08.2025, Россия300
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым.


  © 2003-2025 inthepress.ru