Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» запустил 3G в Днепропетровске

Еще один крупнейший областной центр Украины покрыт 3G-сетью «Киевстар»: скоростной мобильный интернет стал доступен всем абонентам в Днепропетровске. Общее количество населенных пунктов, охваченных 3G, достигло 274.
20 августа жители Днепропетровска и близлежащих населенных пунктов получили доступ к услуге скоростного мобильного интернета «Киевстар». 30 городов и поселков Днепропетровской области подключены к 3G-сети оператора.
«Днепропетровск – крупный деловой, интеллектуальный и технологический центр Украины. Здесь очень активная интернет-аудитория, которая оценит все преимущества скоростного мобильного интернета. Запуск 3G позволит крупному бизнесу и предпринимателям предоставить клиентам больше продуктов, услуг и новые форматы обслуживания – это станет существенным вкладом в экономику региона и страны», – отмечает Петр Чернышов, президент «Киевстар».
Помимо Днепропетровска, 3G-сеть «Киевстар» открыта и в таких населенных пунктах: Днепродзержинск, Новомосковск, Подгородное, Юбилейное, Кировское, Карнауховка, Гвардейское, Днепровское, Орловщина, Песчанка, Новоалександровка, Сурско-Литовское, Мелиоративное, Черкасское, Аулы, Александровка, Куриловка, Партизанское, Авиаторское, Елизаветовка и других.
Готовясь к запуску новой технологии в городе, компания осуществила полное обновление телекоммуникационного оборудования. В течение двух месяцев специалисты оператора провели работы на более 420 базовых станциях, а также осуществили перенастройку обновленной сети. В процессе были задействованы более 30 технических специалистов «Киевстар» и 30 бригад подрядных организаций.
«Такое масштабное техническое обновление мы провели впервые за 17 лет. Это очень сложный и трудоемкий процесс. На сегодняшний день мы закончили тестирование и отладку основных параметров работы сети и предоставили доступ к 3G всем абонентам в Днепропетровске, Новомосковске, Днепродзержинске и пригороде областного центра, – комментирует Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сетей «Киевстар». – Мы будем и дальше проводить настройку оборудования. Техническим специалистам уже видно по трафику, что нужно делать и какие параметры нуждаются в оптимизации. Над этим этапом вместе с нами работают и поставщики, чтобы качество сети и ее сервисов становилось еще лучше».
К запуску 3G-сети «Киевстар» презентовал линейку новых тарифов, оптимизированных для максимально комфортного использования мобильных сервисов. Кроме увеличенного количества мегабайт для пользования интернетом на максимальной скорости, рядом тарифных планов предусмотрена возможность нетарифицированного трафика для популярных социальных сетей: Facebook, Twitter, VKontakte и «Одноклассники».
Супербыстрый 3G от «Киевстар» уже доступен в 274 населенных пунктах Украины. Проверить наличие покрытия можно на интерактивной карте на сайте компании: http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 23:29, 20.08.2015 Количество просмотров: 744
Страна: Украина


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия108
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия96
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия93
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия67
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия237
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия235
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия185
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия216
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия182
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия95
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия88
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия180
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия148
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия235
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru