Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» запустил 3G в Днепропетровске

Еще один крупнейший областной центр Украины покрыт 3G-сетью «Киевстар»: скоростной мобильный интернет стал доступен всем абонентам в Днепропетровске. Общее количество населенных пунктов, охваченных 3G, достигло 274.
20 августа жители Днепропетровска и близлежащих населенных пунктов получили доступ к услуге скоростного мобильного интернета «Киевстар». 30 городов и поселков Днепропетровской области подключены к 3G-сети оператора.
«Днепропетровск – крупный деловой, интеллектуальный и технологический центр Украины. Здесь очень активная интернет-аудитория, которая оценит все преимущества скоростного мобильного интернета. Запуск 3G позволит крупному бизнесу и предпринимателям предоставить клиентам больше продуктов, услуг и новые форматы обслуживания – это станет существенным вкладом в экономику региона и страны», – отмечает Петр Чернышов, президент «Киевстар».
Помимо Днепропетровска, 3G-сеть «Киевстар» открыта и в таких населенных пунктах: Днепродзержинск, Новомосковск, Подгородное, Юбилейное, Кировское, Карнауховка, Гвардейское, Днепровское, Орловщина, Песчанка, Новоалександровка, Сурско-Литовское, Мелиоративное, Черкасское, Аулы, Александровка, Куриловка, Партизанское, Авиаторское, Елизаветовка и других.
Готовясь к запуску новой технологии в городе, компания осуществила полное обновление телекоммуникационного оборудования. В течение двух месяцев специалисты оператора провели работы на более 420 базовых станциях, а также осуществили перенастройку обновленной сети. В процессе были задействованы более 30 технических специалистов «Киевстар» и 30 бригад подрядных организаций.
«Такое масштабное техническое обновление мы провели впервые за 17 лет. Это очень сложный и трудоемкий процесс. На сегодняшний день мы закончили тестирование и отладку основных параметров работы сети и предоставили доступ к 3G всем абонентам в Днепропетровске, Новомосковске, Днепродзержинске и пригороде областного центра, – комментирует Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сетей «Киевстар». – Мы будем и дальше проводить настройку оборудования. Техническим специалистам уже видно по трафику, что нужно делать и какие параметры нуждаются в оптимизации. Над этим этапом вместе с нами работают и поставщики, чтобы качество сети и ее сервисов становилось еще лучше».
К запуску 3G-сети «Киевстар» презентовал линейку новых тарифов, оптимизированных для максимально комфортного использования мобильных сервисов. Кроме увеличенного количества мегабайт для пользования интернетом на максимальной скорости, рядом тарифных планов предусмотрена возможность нетарифицированного трафика для популярных социальных сетей: Facebook, Twitter, VKontakte и «Одноклассники».
Супербыстрый 3G от «Киевстар» уже доступен в 274 населенных пунктах Украины. Проверить наличие покрытия можно на интерактивной карте на сайте компании: http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 23:29, 20.08.2015 Количество просмотров: 749
Страна: Украина


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия491
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия484
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия487
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия86
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия486
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия518
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия64
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия481
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия486
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия481
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия65
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия499
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия186
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия155
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru