Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE подала более 50 новых заявок на ключевые патенты для своего флагманского телефона Axon

Шанхай (Китай) – 20 августа BUSINESS WIRE – Ведущий глобальный производитель мобильных устройств компания ZTE сообщила сегодня о том, что она подала более 50 новых заявок на ключевые патенты для своего флагманского телефона Axon. Различные версии ZTE Axon в настоящее время продаются в США и Китае, укрепив положение ZTE как самого успешного китайского производителя на рынке США.
"Axon является первой глобальной флагманской серией смартфонов ZTE и ключевым продуктом для нашего становления в качестве ведущего поставщика смартфонов на наших целевых рынках во всем мире", - отметил главный исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng).
Axon является результатом десяти с лишним лет технологических инноваций в ZTE и получил широкое признание как один из самых продвинутых с точки зрения технологий смартфонов от китайского производителя на сегодняшний день. ZTE подала свыше 50 заявок на ключевые патенты для своего телефона Axon, включая патенты на технологические инновации для аудио, камеры, антенны, безопасности и сенсорной технологии. Инновационные технологии Axon включают "двойную дорожку" ("dual track") для высококачественной записи и воспроизведения звука, а также сдвоенные тыловые камеры для съемки фото и видео с высоким разрешением, при этом второй объектив обеспечивает такие продвинутые функции, как утонченный эффект боке.
По словам Адама Цзэна, китайские производители придают огромное значение технологиям и инновациям в стремлении добиться успеха на глобальном рынке смартфонов.
Инвестиции ZTE в исследования поддерживают рост компании с момента ее создания 30 лет назад и позволили ей подать больше относящихся к устройствам патентных заявок, чем это удалось сделать какому-либо другому китайскому производителю на сегодняшний день. В настоящее время ZTE подала заявки на более чем 20.000 связанных с терминалами патентов во всем мире, и более 4.500 из них были удовлетворены. В Европе и Северной Америке ZTE получила свыше 2.000 относящихся к терминалам патентов.
В 2014 году ZTE привлекла к работе несколько команд исследователей и разработчиков из Blackberry, включая специалистов по интерактивности, безопасности и дизайну. Они усилили процесс аккумулирования технологических инноваций и патентов для ZTE, особенно в сферах коммуникации человек-машина и технологий безопасности.
В настоящее время ZTE накопила значительное число патентов, связанных с технологией голосового управления и безопасностью, включая патенты, относящиеся к распознаванию голоса, интеллектуальному голосовому управлению и голосовой активации. ZTE первой разработала ряд инноваций в области защиты данных, обеспечения конфиденциальности и безопасности платежей, в которых используются интегрированные аппаратные и программные технологии кодирования. Сейчас ZTE имеет более 200 патентов, связанных с обеспечением безопасности.

ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является дивизионом ZTE Corporation – глобальной компании, поставляющей телекоммуникационное оборудование, сетевые решения и мобильные устройства. Головной офис ZTE находится в Шэньчжэне (Китай). ZTE является публичной компанией, включенной в листинги фондовых бирж Гонконга и Шэньчжэня.
ZTE входит в число ведущих мировых производителей мобильных телефонов и смартфонов, предлагая полный спектр мобильных устройств, в том числе мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хотспоты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров.
Компания поддерживает отношения стратегического партнерства с 47 из 50 ведущих глобальных операторов. Кроме того, ZTE является единственной в мире компанией, которая в течение пяти последних лет (2011-2014) входит в TOP-3 в таблице ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности) по количеству патентных заявок.
Дополнительная информация – на www.ztedevice.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150819006316/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Eva Chen, +86 21 68897511
chen.zhengying@zte.com.cn
или
Waggener Edstrom Communications
Laura Liu, +86 10 59001242
laural@waggeneredstrom.com

Контактное лицо: Eva Chen
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 00:11, 21.08.2015 Количество просмотров: 977
Страна: США


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия317
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия324
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия310
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия312
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия316
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия312
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия360
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия322
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия316
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия315
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия321
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия322
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия322
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия317
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия60
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru