 |
Завод «РАСКАТ» готовится к столичным стройкам
Завод «РАСКАТ», производитель одноименных асфальтовых катков, осведомлен о планах столичного Правительства, поэтому выпускает целую линейку дорожно-уплотнительной техники, которая может быть задействована на подобных масштабных проектах. Как правило, дорожно-строительные компании начинают формировать свои заказы на технику под конкретный тендер, и чтобы не оказаться загруженным заказами в последний момент - завод уже наполняет свои склады различными моделями машин.
В настоящий момент в ожидании отгрузок на предприятии стоят тяжелые катки с гладкими вальцами и пневмоколесные катки. Эта спецтехника справляется с самыми разнообразными задачами по укладке дорожных покрытий. Наиболее популярные у отечественных строителей классические модели серии ДУ, а также современные катки RV. Последняя серия была разработана относительно недавно. Техника этой линейки регулярно проходит модернизацию, за что уже полюбилась многими специалистами. Простая в использовании и неприхотливая в эксплуатации – она идеально подходит для масштабных строек с большими объемами работ, а также годится для локальных ремонтов, выдерживая частые переезды и эксплуатацию новыми операторами.
По сообщению заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, с начала года в Москве уже введены в эксплуатацию более 43,5 км автодорог, среди которых 38 км магистральных дорог, 23 искусственных сооружения, а также введена треть от всех построенных за последние пять лет эстакад. Однако предстоит еще проделать более серьезные объемы работ, среди которых возведение искусственных сооружений, пешеходных переходов и т.д. В адресной инвестиционной программе Правительства города на эти цели выделены 243 млрд. рублей.
Использование части этих средств на приобретение новой спецтехники отечественного производства способствует повышению качества дорожных покрытий, а также окажет непосредственное воздействие на реализацию программы импортозамещения в нашей стране – уверены машиностроители.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Завод «РАСКАТ»
Добавлен: 12:45, 24.08.2015
Количество просмотров: 768
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия382 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия571 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
|
 |