 |
Владимир Путин оценил инновационный потенциал «Швабе»
Президент России Владимир Путин в рамках открытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 посетил выставочный стенд Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, и ознакомился с новыми экспонатами российского высокотехнологичного приборостроения.
В ходе осмотра экспозиции делегацией во главе с Владимиром Путиным, в состав которой вошли руководитель администрации президента России Сергей Иванов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и др., были представлены новейшие инновационные приборы, выпускаемые «Швабе».
Генеральный директор Холдинга Сергей Максин рассказал главе государства о не имеющей зарубежных аналогов оптико-электронной системе «Аврора», отметив современные технические возможности уникальной аппаратуры. Данное изделие предназначено для оперативного мониторинга состояния поверхности Земли с борта комического корабля и незаменимой в составлении цифровых карт, прогнозировании, экологическом мониторинге, поиске полезных ископаемых и геологоразведке.
Сергей Максин также продемонстрировал гостям возможности новейшей авиационной круглосуточной оптико-электронной системы, которая применяется в авиации для получения высококачественных изображений объектов в любое время суток при выполнении обзорно-поисковых и технических работ. Кроме этого, президенту России было представлено крупногабаритное сверхоблегченное зеркало из ситалла для оптических и оптико-электронных систем слежения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования.
«Инновационные разработки, представленные Холдингом на авиасалоне, имеют огромное значение для развития российских наукоемких технологий, а также высокий экспортный потенциал. Очень важно, что благодаря поддержке президента России и правительства РФ мы ведем работы по созданию уникальных изделий. Так, например, уникальная оптико-электронная аппаратура для малых космических аппаратов создана по заказу Министерства образования и науки России в целях оперативного мониторинга Земли из космоса. Системы оптического наблюдения пользуются устойчивым спросом не только на российском, но и за рубежом рынке – в Польше, Австрии, Испании, Италии, Германии и других странах», – прокомментировал генеральный директор Холдинга «Швабе» Сергей Максин.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 13:10, 26.08.2015
Количество просмотров: 893
Страна: Россия
| Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия130 |
| ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров. |
| ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия166 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением. |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия157 |
| Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз. |
| Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия153 |  |
| На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах. |
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия668 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
|
 |