 |
В 2009 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» направил на развитие наружного освещения 20 млн рублей
Участники встречи подвели итоги выполнения областной программы «Реконструкция и новое строительство наружного освещения в населенных пунктах Ярославской области на 2009-2012 года» за прошедший год. Филиал выполнил работы по проектированию и прокладке линий наружного освещения, установке 2 355 светильников наружного освещения в Большесельском, Даниловском, Первомайском и Ростовском муниципальных районах области. Наиболее крупными населенными пунктами, где была реализована программа, стали села Белогостицы, Ново-Никольское и Большое Село, поселки Семибритово, Поречье, Петровск, деревни Миглино, Иванцево, Борисовское и Байково.
Участники совещания побывали также в Даниловском районе электрических сетей (РЭС), где им была продемонстрирована автоматизированная система дистанционного управления наружным освещением «Гелиос». Эта система, получившая активное развитие на территории региона в 2009 году, позволяет пофазно управлять режимами яркости светильников, дистанционно управлять освещением улиц по заранее заданному графику, вести учет энергопотребления и осуществлять телекоммуникационный контроль состояния сетей и приборов уличного освещения. В 2009 году ярославские энергетики установили 35 шкафов учета системы «Гелиос».
В прошлом году впервые на территории Ярославской области при выполнении работ по наружному освещении были применены светодиодные светильники. Их преимущество заключается в длительном сроке службы (до 100 000 часов беспрерывной работы), сроком окупаемости менее 5 лет, низком энергопотреблении светодиодов (ниже в 5 раз по сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания).
В 2010 году в рамках реализации выполнения программы восстановления и развития наружного освещения электрических сетей, находящихся в собственности (оперативном управлении) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» планируется установить еще 2 569 светильников и 196 шкафов учета «Гелиос» в 13 муниципальных районах области. На это будет направлено 30 млн рублей.
Консультант комитета энергетики, тарифов и энергосбережения Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Анатолий Ванюков отметил: «Развитие уличного освещения в муниципальных районах области способствует созданию благоприятных условий для жизни населения, в том числе в поселках и деревнях. При реализации программы восстановления и развития наружного освещения используются инновационные подходы в управлении освещением, учете потребления. Тем самым решается важная задача экономии бюджетных средств. Показательно, что в тех районах, где эта программа уже реализована, расходы сократились в два раза. Выражаю особую благодарность Ярэнерго за то, что они идут на шаг впереди, внедряя современные технологии».
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 19:52, 05.03.2010
Количество просмотров: 886
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия529 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия90 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия406 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |