Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE поддержала компанию Smartfren в запуске сервиса 4G LTE-Advanced в Индонезии

Джакарта (Индонезия) – 26 августа BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – была рада помочь PT Smartfren Telecom в запуске сети 4G LTE-Advanced в Индонезии, обеспечивающей пользователям доступ к самым высокопроизводительным мобильным широкополосным сервисам.
Новая сеть 4G LTE-Advanced, которая поддерживает оба стандарта – как FDD-LTE, так и TDD-LTE – была передана компанией Smartfren в коммерческую эксплуатацию в Джакарте 19 августа и уже охватывает 22 крупных города в Индонезии. В новой сети используются ведущие решения ZTE в области 4G LTE, включая eNB (evolved node B), Cloud Radio и eHRPD, обеспечивающие абонентам наилучшее качество связи.
"Запуску наших услуг 4G LTE-Advanced в общенациональном масштабе предшествовали успешные испытания и июньский запуск нашей линейки LTE-смартфонов и портативных WiFi-устройств Andromax. Мы считаем, что технология 4G LTE-Advanced откроет множество возможностей для наших клиентов и придаст дополнительное ускорение индустрии информационных и коммуникационных технологий, играющей роль опоры индонезийского экономического роста. 4G LTE-Advanced позволит нашим клиентам пользоваться улучшенными мультимедийными потоковыми сервисами, онлайновыми играми, услугами облачного хранения данных и видео-конференц-связи. Smartfren будет внедрять в Индонезии лучшие технологии 4G LTE, чтобы обеспечивать не только более высокие скорости, но и более стабильную и надежную работу сервисов 4G LTE", - отметил главный исполнительный директор Smartfren Пол Ходжес (Paul Hodges).
"Smartfren только что осуществила запуск самого широкого в Индонезии сервиса 4G LTE-Advanced. Мы взяли обе технологии –TDD и FDD, чтобы использовать их основные достоинства: большую емкость и высокую пропускную способность TDD на частоте 2300 МГц и большое покрытие FDD на частоте 850 МГц. Благодаря этой комбинации мы можем обеспечивать наилучшее качество широкополосной связи. Для развертывания мы выбрали ZTE, поскольку у нас с ними давние отношения и потому что они являются лидером в области сетей TDD", - сказал главный технологический директор Smartfren Кристиан Деньо (Christian Daigneault).
"Мы рады партнерству со Smartfren в развертывании их сети 4G LTE-Advanced в Индонезии", - сказал президент ZTE Corporation Ши Лижун (Shi Lirong). – "Мы приложим все усилия для создания самой современной экосистемы LTE, которая поможет Smartfren предоставлять самые лучшие мобильные широкополосные услуги клиентам компании. Этот альянс позволил ZTE еще больше укрепить свое положение предпочтительного партера для операторов связи в стране с целью развития и обслуживания их экосистемы LTE. Данное партнерство также отвечает нашему перспективному видению того, как будет развиваться устойчивая сеть LTE в Индонезии".
Благодаря таким мощным продуктам ZTE, как Universal Subscriber Profile Platform (USPP), Policy and Charging Rules Function (PCRF) и Online Charging System (OCS), основные элементы обеих сетей – и CDMA, и LTE – тесно интегрированы для формирования единообразной абонентской базы данных и политик в отношении контроля за выполнением правил и выставлением счетов, что позволяет быстро разворачивать сеть LTE, облегчает обслуживание и эксплуатацию сетей 3G и 4G в будущем и сокращает операционные затраты. Smartfren может воспользоваться преимуществами передовой системы OCS, чтобы запустить на рынке гибкие тарифные пакеты и таким образом привлечь продвинутых пользователей, которым срочно необходимы мобильные широкополосные сервисы.
На конец июня ZTE имела 185 коммерческих контрактов в области 4G LTE/EPC во всем мире, являясь партнером крупнейших мировых операторов, включая Bharti Airtel, China Mobile, China Telecom, Hutchison, Softbank, Telenor, TeliaSonera, Vodafone, ВымпелКом, MTN и Telefonica.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.
Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

PT Smartfren Telecom Tbk.

PT Smartfren Telecom Tbk. (IDX:FREN) – один из основных провайдеров телекоммуникационных услуг в Индонезии. Smartfren работает с 2002 года и была первым в мире мобильным оператором, осуществившим в 2011 году запуск технологии CDMA EV-DO Rev.B. Smartfren удовлетворяет потребности индонезийских потребителей, предлагая им широкий спектр мобильных продуктов, который включает услуги голосовой связи и передачи данных, решения для предприятий и другие услуги с добавленной стоимостью. Во втором квартале 2015 года клиентская база Smartfren насчитывала 11,9 млн. абонентов. В третьем квартале 2015 года Smartfren осуществила запуск первого общенационального сервиса 4G LTE-Advanced, обеспечив клиентам самое широкое покрытие сети 4G LTE в Индонезии.
Smartfren входит в состав Sinarmas.
Дополнительную информацию можно найти по адресу www.smartfren.com.

LTE-Advanced – это стандарт мобильной связи и существенное усовершенствование стандарта Long Term Evolution (LTE). Его разработчиком является консорциум 3rd Generation Partnership Project (3GPP). Одним из основных улучшений в LTE-Advanced является агрегация несущих частот, т.е. способность агрегировать два или более радиоканала для повышения скоростей.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150825006389/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee / Daisy Yu, +852 2837 4756 / +852 2837 4796
mark.lee@edelman.com / daisy.yu@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 10:31, 27.08.2015 Количество просмотров: 1126
Страна: другие страны


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия541
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия562
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия557
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия556
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия553
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия569
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия546
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия559
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия557
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия558
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия680
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия115
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия125
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru