Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE поддержала компанию Smartfren в запуске сервиса 4G LTE-Advanced в Индонезии

Джакарта (Индонезия) – 26 августа BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – была рада помочь PT Smartfren Telecom в запуске сети 4G LTE-Advanced в Индонезии, обеспечивающей пользователям доступ к самым высокопроизводительным мобильным широкополосным сервисам.
Новая сеть 4G LTE-Advanced, которая поддерживает оба стандарта – как FDD-LTE, так и TDD-LTE – была передана компанией Smartfren в коммерческую эксплуатацию в Джакарте 19 августа и уже охватывает 22 крупных города в Индонезии. В новой сети используются ведущие решения ZTE в области 4G LTE, включая eNB (evolved node B), Cloud Radio и eHRPD, обеспечивающие абонентам наилучшее качество связи.
"Запуску наших услуг 4G LTE-Advanced в общенациональном масштабе предшествовали успешные испытания и июньский запуск нашей линейки LTE-смартфонов и портативных WiFi-устройств Andromax. Мы считаем, что технология 4G LTE-Advanced откроет множество возможностей для наших клиентов и придаст дополнительное ускорение индустрии информационных и коммуникационных технологий, играющей роль опоры индонезийского экономического роста. 4G LTE-Advanced позволит нашим клиентам пользоваться улучшенными мультимедийными потоковыми сервисами, онлайновыми играми, услугами облачного хранения данных и видео-конференц-связи. Smartfren будет внедрять в Индонезии лучшие технологии 4G LTE, чтобы обеспечивать не только более высокие скорости, но и более стабильную и надежную работу сервисов 4G LTE", - отметил главный исполнительный директор Smartfren Пол Ходжес (Paul Hodges).
"Smartfren только что осуществила запуск самого широкого в Индонезии сервиса 4G LTE-Advanced. Мы взяли обе технологии –TDD и FDD, чтобы использовать их основные достоинства: большую емкость и высокую пропускную способность TDD на частоте 2300 МГц и большое покрытие FDD на частоте 850 МГц. Благодаря этой комбинации мы можем обеспечивать наилучшее качество широкополосной связи. Для развертывания мы выбрали ZTE, поскольку у нас с ними давние отношения и потому что они являются лидером в области сетей TDD", - сказал главный технологический директор Smartfren Кристиан Деньо (Christian Daigneault).
"Мы рады партнерству со Smartfren в развертывании их сети 4G LTE-Advanced в Индонезии", - сказал президент ZTE Corporation Ши Лижун (Shi Lirong). – "Мы приложим все усилия для создания самой современной экосистемы LTE, которая поможет Smartfren предоставлять самые лучшие мобильные широкополосные услуги клиентам компании. Этот альянс позволил ZTE еще больше укрепить свое положение предпочтительного партера для операторов связи в стране с целью развития и обслуживания их экосистемы LTE. Данное партнерство также отвечает нашему перспективному видению того, как будет развиваться устойчивая сеть LTE в Индонезии".
Благодаря таким мощным продуктам ZTE, как Universal Subscriber Profile Platform (USPP), Policy and Charging Rules Function (PCRF) и Online Charging System (OCS), основные элементы обеих сетей – и CDMA, и LTE – тесно интегрированы для формирования единообразной абонентской базы данных и политик в отношении контроля за выполнением правил и выставлением счетов, что позволяет быстро разворачивать сеть LTE, облегчает обслуживание и эксплуатацию сетей 3G и 4G в будущем и сокращает операционные затраты. Smartfren может воспользоваться преимуществами передовой системы OCS, чтобы запустить на рынке гибкие тарифные пакеты и таким образом привлечь продвинутых пользователей, которым срочно необходимы мобильные широкополосные сервисы.
На конец июня ZTE имела 185 коммерческих контрактов в области 4G LTE/EPC во всем мире, являясь партнером крупнейших мировых операторов, включая Bharti Airtel, China Mobile, China Telecom, Hutchison, Softbank, Telenor, TeliaSonera, Vodafone, ВымпелКом, MTN и Telefonica.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.
Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

PT Smartfren Telecom Tbk.

PT Smartfren Telecom Tbk. (IDX:FREN) – один из основных провайдеров телекоммуникационных услуг в Индонезии. Smartfren работает с 2002 года и была первым в мире мобильным оператором, осуществившим в 2011 году запуск технологии CDMA EV-DO Rev.B. Smartfren удовлетворяет потребности индонезийских потребителей, предлагая им широкий спектр мобильных продуктов, который включает услуги голосовой связи и передачи данных, решения для предприятий и другие услуги с добавленной стоимостью. Во втором квартале 2015 года клиентская база Smartfren насчитывала 11,9 млн. абонентов. В третьем квартале 2015 года Smartfren осуществила запуск первого общенационального сервиса 4G LTE-Advanced, обеспечив клиентам самое широкое покрытие сети 4G LTE в Индонезии.
Smartfren входит в состав Sinarmas.
Дополнительную информацию можно найти по адресу www.smartfren.com.

LTE-Advanced – это стандарт мобильной связи и существенное усовершенствование стандарта Long Term Evolution (LTE). Его разработчиком является консорциум 3rd Generation Partnership Project (3GPP). Одним из основных улучшений в LTE-Advanced является агрегация несущих частот, т.е. способность агрегировать два или более радиоканала для повышения скоростей.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150825006389/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Mark Lee / Daisy Yu, +852 2837 4756 / +852 2837 4796
mark.lee@edelman.com / daisy.yu@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 10:31, 27.08.2015 Количество просмотров: 1034
Страна: другие страны


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия108
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия233
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия222
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия224
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия216
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия214
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия244
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия246
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия237
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия228
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия73
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия87
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия141
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия520
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия465
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru