«Киевстар» восстановил связь в 6 населенных пунктах в зоне АТО
Специалисты телеком-оператора «Киевстар» продолжают восстанавливать мобильную связь на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции. За прошедшую неделю в Донецкой области сотрудники «Киевстар» восстановили инфраструктуру мобильной связи в ряде населенных пунктов Новоазовского района. Так, снова функционируют базовые станции в поселках Сопино и Пионерское. В Марьинском районе возобновлена работа телеком-сети в поселке Острое. В Луганской области снова включены базовые станции в районном центре Славяносербск, а также городах Лисичанск и Золотое (Попаснянский район). Мобильная связь отсутствовала в этих населенных пунктах в течение нескольких недель из-за внешних повреждений оборудования и разрывов волоконно-оптических кабельных линий. Всего за прошедший месяц в Донецкой и Луганской областях технические специалисты «Киевстар» более 400 раз выезжали на объекты связи для устранения повреждений и проведения ремонтно-восстановительных работ. «Наши специалисты успешно справляются с устранением различных повреждений телеком-сети, которые практически ежедневно возникают в зоне антитеррористической операции. Несмотря на то, что работать приходится в сложных условиях, на территории, где периодически вспыхивают боевые действия, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить своих абонентов возможностью связи с родными и близкими», – рассказывает Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сети и сервисов «Киевстар». В то же время «Киевстар» временно приостановил работу на оккупированной территории из-за систематических угроз своим объектам связи со стороны антиукраинских вооруженных формирований. «Наша компания не идет на компромиссы, когда вопрос касается защиты персональных данных клиентов и безопасности телеком-сети. На оккупированной территории такие риски существуют перманентно, поэтому мы приняли единственно правильное решение – временно приостановить там работу, до завершения оккупации», – добавил Владимир Кабаненко. В населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, которые подконтрольны государственным органам Украины, «Киевстар» предоставляет услуги связи высокого качества и оперативно проводит восстановительные работы.
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.