 |
Посол Швейцарии в России посетил экспозицию «Швабе» на МАКС 2015
Посол Швейцарии в Российской Федерации Пьер Хельг на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 ознакомился с инновационными экспонатами Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех.
Швейцарская делегация во главе с Послом Швейцарии в России Пьером Хельгом ознакомилась с различными приборами «Швабе». Гости оценили возможности уникальной оптико-электронной аппаратуры «Аврора», предназначенной для оперативного мониторинга состояния поверхности Земли и облегченных зеркал из карбида кремния и ситалла, использующихся в оптических и оптико-электронных системах слежения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования.
Швейцарские партнеры также обратили внимание на системы оптического наблюдения для пилотирования вертолетов в сложных погодных условиях и другие оптические приборы Холдинга.
«"Швабе" связывают давние тесные партнерские взаимоотношения со Швейцарией. На территории страны сегодня открыто одно из ключевых представительств Холдинга - компания Shvabe-Zurich GmbH, которая осуществляет продвижение и сервисное обслуживание нашей высокотехнологичной продукции на европейском и мировом рынках. На протяжении многих лет мы поставляем в Швейцарию уникальное неонатальное медицинское оборудование, а также современную светодиодную уличную и бытовую светотехнику, геодезическое оборудование и другие высокотехнологичные приборы», - прокомментировал генеральный директор Холдинга «Швабе» Сергей Максин.
Напомним, что в 2014 году исполнилось 200 лет с начала дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Для укрепления партнерских связей между деловыми и научными кругами двух стран был создан Российско-Швейцарский Деловой Совет, который возглавил генеральный директор Холдинга «Швабе», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Максин.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 02:02, 29.08.2015
Количество просмотров: 1089
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия122 |  |
| АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре. |
| ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия78 |  |
| 13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода. |
| В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия197 |
| Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа. |
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия191 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
|
 |