Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство Смоленскэнерго поздравило первокурсников профильного вуза с 1 сентября

В День знаний, 1 сентября 2015 года, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» приняли участие в торжественной линейке филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, посвященной Дню знаний. «НИУ МЭИ» в г.Смоленске - крупнейший в регионе аккредитованный государственный учебно-научный комплекс по подготовке высококвалифицированных инженерных и экономических кадров – профильный вуз для Смоленскэнерго.
Сегодняшний праздник стал поводом для встречи будущих энергетиков с профессионалами Смоленскэнерго, которые не только одарили их добрыми пожеланиями, но и рассказали о профессии, с которой придется знакомиться первокурсникам.
Первый заместитель директора - главный инженер Смоленсэнерго Николай Киреенко в своей приветственной речи поздравил студентов энергоинститута с началом учебного года и началом нового – студенческого - этапа их жизни. Он пожелал первокурсникам успешной учебы, упорства в освоении будущей профессии и желание постоянно самосовершенствоваться, не боясь трудностей. «Смоленскэнерго нуждается в профессиональных кадрах, и мы рады будем видеть вас через несколько лет в качестве работников нашей компании. Но сделать успешную карьеру, вы сможете только получив качественное высшее образование. Хочется пожелать вам успехов в учебе на весь период обучения. Помните, что наша жизнь - постоянная учеба и проверка на прочности, а ваше обучение - это только начало длинного пути во взрослую жизнь и в профессию», - подытожил он.
Добрые напутственные слова и приглашения на работу следующим летом прозвучали от комиссара студенческого отряда Смоленскэнерго Константина Иванова. В ходе линейки студентов познакомили с преподавательским составом, руководством вуза, представителями профкома студентов. А по окончании официальной части мероприятия у студентов-первокурсников была возможность пообщаться с наиболее активными представителями старших курсов, совершить небольшую экскурсию по зданию вуза.

Для справки:
Смоленскэнерго уделяет большое внимание сотрудничеству с учебными заведениями региона. Причем формы взаимодействия разнообразные. Так, студенты филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске ежегодно проходят производственную и преддипломную практику в энергокомпании, в том числе и ее объектах, что позволяет им получать дополнительные знания, а компании осуществлять целевую подготовку наиболее перспективных и талантливых ребят как будущих работников предприятия. Уже два года развивается стройотрядовское движение, и студенты работают на энергообъектах. Сотрудники предприятия в свою очередь проходят в стенах вуза переквалификацию и обучение.
Одной из внеучебных форм взаимодействия является участие Смоленскэнерго в судьбе поискового отряда вуза «Энергия», который работает уже более 10 лет. Представители энергокомпании оказывают различного рода помощь отряду, высоко оценивают работу поисковиков по увековечению памяти павших за Родину и всячески поддерживая эту благородную миссию.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 11:23, 02.09.2015 Количество просмотров: 694
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия301
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия286
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия290
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия102
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия155
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия131
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия127
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия68
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия51
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия69
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия67
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия774
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия762
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия764
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия190
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru