Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Екатеринбурге назвали лучшие новостройки и поселки Среднего Урала

В Екатеринбурге назвали лучшие новостройки и поселки Среднего Урала по итогам конкурса «Домофест», который прошел в режиме онлайн-голосования на портале E1.RU Недвижимость.
30 объектов приняли участие в борьбе за доверие потребителя. В течение двух недель, с 10 по 23 августа 2015 г., страницу голосования посетило порядка 20 000 уральцев.
Самая острая борьба развернулась в номинации «Загородный проект», в которой заявились 10 поселков, в том числе «Николин Ключ», «Заповедник», «Клевер», «Новофомино», «Родные просторы», «Ромашкино», «Алые паруса», «Снегири», «Семейный». Наибольшее число голосов набрал ЖК «Экодолье – Екатеринбург».
Звание лучшего жилой комплекса в Екатеринбурге в сегменте эконом и комфорт класса получил «Ольховский парк». С ним соревновались ЖК «Миллениум», «Малевич», «Аврора» и «Рассветный». В сегменте бизнес и элита класса победу одержал ЖК «Мечта». С ним конкурировали такие значимые для Екатеринбурга жилые комплексы, как «МонтеКристо» и «Дипломат».
Серьезная конкуренция за победу образовалась в номинации «Жилой комплекс в Свердловской области». Здесь было заявлено 5 новостроек из 4 населенных пунктов. Победителем стал ЖК «Успенский» из г. Верхняя Пышма. Немного от него отстали по числу голосов ЖК «Рябина-Парк» из г. Березовский, ЖК «Звездный» из г. Заречный, ЖК «Солнечная поляна» из пос. Белоярский.
Самый благоустроенный и комфортный двор уральцы увидели в жилом квартале в мкр. Солнечный от ГК «Виктория». За победителем следуют – ЖК «Миллениум» и ЖК «Аврора». Жилой дом по ул. Шаумяна, 81 от ГК «Маршал» уральцы признали зданием с самым красивым фасадом. В этой номинации ему немного уступили ЖК «Репин Парк» и ЖК «Клен». А вот самым оригинальным объектом жители уральцы сочли ЖК «Мичуринский». С ним соревновались ЖК «Малевич», ЖК «Базилик» и энергоэффективный дом А+ в ЖК «Экодолье Екатеринбург». Финансовым партнером конкурса «Домофест» выступил уральский филиал ВТБ24.
Как сообщили в оргкомите конкурса - КГ Ekbpromo, «Домофест» впервые прошел на Среднем Урале и вызвал большое число положительных откликов как от застройщиков, номинирующих свои объекты, а также от горожан. Планируется, что конкурс среди новостроек и поселков на E1.RU Недвижимость станет ежегодным.
Более того, 17 декабря 2015 г. в Екатеринбурге уже в пятый раз состоится традиционная ежегодная Премия рынка недвижимости (newekb.ru), в рамках которого уже эксперты назовут лучшие здания в регионе, введенные в эксплуатацию в течение текущего года. Напомним, что в рамках Премии cмогут номинироваться как объекты жилой недвижимости - многоквартирные дома и коттеджные поселки, так и коммерческой – торговые и бизнес-центры, склады и гостиницы.

Контактное лицо: Кошель Валерия
Компания: Ekbpromo
Добавлен: 11:49, 02.09.2015 Количество просмотров: 742
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия346
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия246
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия211
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия101
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия572
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль92
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия75
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия161
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия347
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия356
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия336
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия364
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия332
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия343
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия247
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru