 |
Состоялось заседание организационного комитета III Международной конференции «Практическое саморегулирование»
10 августа 2015 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке к III Международной конференции «Практическое саморегулирование», которая в очередной раз пройдет под эгидой Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Собравшиеся обсудили ход подготовки пленарного заседания и рабочих секций конференции. На сегодняшний день планируется проведение пяти секций.
Секция “Необходимость создания сервисов и преимуществ для членов некоммерческих организаций” будет посвящена соответствующему направлению деятельности некоммерческих организаций для целей развития и обеспечения стабильности своей работы. Преимущества и сервисы, создаваемые некоммерческими организациями, предоставляют их членам не только потенциальные экономические выгоды, но и социальные стимулы для обеспечения предпринимательской или профессиональной деятельности. На секции речь пойдет о самых разных аспектах такой поддержки.
Вторая секция, «Стандарты и правила профессиональной и предпринимательской деятельности в отраслях саморегулирования», в основном затронет тему разрабатываемых СРО и некоммерческими организациями стандартов. Сейчас существенно меняется законодательство о саморегулировании и сопутствующее законодательство (по стандартизации, по системе оценки квалификаций), что позволяет системно подойти к определению стандартов профессиональной и предпринимательской деятельности в отраслях саморегулирования, а также определить роль Национальных объединений в формировании стандартов, образовательных программ и в создаваемой системе оценки квалификации.
На секции «Роль третейских судов в системе саморегулирования» планируется рассмотреть следующие вопросы: основные преимущества при разрешении споров в третейских судах, методическое обеспечение третейских судов, процедура создания третейского суда, медиация как законный способ досудебного урегулирования споров, а также примеры из практики создания третейских судов при саморегулируемых организациях.
В рамках секции «Саморегулированию в промышленности» участники ознакомятся с анализом деятельности промышленных СРО, опытом разработки стандартов СРО, обсудят поправки в ФЗ-315 в части саморегулирования в промышленности, рассмотрят модельный механизм подготовки и обеспечительных мер исполнения стандартов СРО.
Наконец, пятая секция конференции, «Информационная открытость саморегулируемых организаций», затронет изменения в области взаимодействия саморегулируемых организаций с органами надзора и Национальными объединениями, вызвавшие множество вопросов. Планируется осветить практику в части обеспечения информационной открытости СРО. В ходе секции пройдет детальное рассмотрение вопросов, касающихся проверок СРО надзорными органами и национальными объединениями.
Как отмечает генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “Ожидается, что программа III Международной конференции «Практическое саморегулирование» будет насыщенной и охватит широкий спектр тем и проблем саморегулирования в его текущем состоянии”.
Контактное лицо: Борняков Антон
Компания: СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
Добавлен: 10:11, 03.09.2015
Количество просмотров: 758
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде Группы «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 20.01.2026, Россия334 |
| «Россети» приглашает учащихся 8–10 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений Липецкой области принять участие во всероссийской олимпиаде. Интеллектуальное соревнование направлено на выявление талантливой молодежи, проявляющей интерес к техническому творчеству и планирующей профессиональную деятельность в сфере электроэнергетики. Регистрация участников уже открыта на официальном портале компании. |
| Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 23:15, 20.01.2026, Россия370 |
| Чат «Энергосбыт Волга» стал одним из самых популярных онлайн-сервисов компании. Он помогает клиентам быстро и без посещения офисов решать вопросы, связанные с энергоснабжением. За 2025 год с помощью чата было обработано более 6,5 тысяч обращений. Это в три раза больше, чем годом ранее. |
|
 |