Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый уровень качества: «Контек-Софт» сертифицирован по стандарту ISO 9001: 2008

Торжественное вручение сертификата качества состоялось 26 февраля в офисе «Контек» в Томской технико-внедренческой зоне. Участие в мероприятии приняли непосредственные руководители сертифицирующих органов – генеральный директор ассоциации «Русский реестр» Андрей Яшин и исполнительный директор ее поволжского отделения Алексей Львов.
Первый сертификат ISO компания «Контек-Софт» получила еще в 2006 году, однако в связи с изменениями в стандартах, руководством компании было принято решение о ресертификации своей системы менеджмента качества. В результате, в конце 2009 года организация успешно прошла внешний аудит организации «Русский реестр Поволжья», таким образом, подтвердив соответствие своей СМК новым требованиям:
- Документально подтвержденное соответствие организации стандартам ISO 9001, прежде всего, свидетельствует о стабильности организации и ее способности постоянно улучшать качество своей работы, – говорит заместитель директора по качеству ООО «Контек-Софт» Ирина Кубецкая. - Однако большинство ИТ-компаний прошли соответствующую процедуру по стандарту 2001 года и на повторную сертификацию не решаются, считая ее слишком трудозатратной и даже формальной. Последнее, на наш взгляд, является глубоким заблуждением, поскольку работа по модели ISO позволяет оценивать уровень зрелости компании и принимать важнейшие для дальнейшего развития решения. К примеру, компания «Контек-Софт» в настоящее время стремиться построить «проектный офис», однако такая задача осуществима только на определенном этапе развития. Применяя к своей работе требования ISO, мы постепенно соединяем методологию проектного офиса с традиционным процессным подходом, и, таким образом, движемся к цели.
Во время торжественного вручения сертификата качества было отдельно отмечено, что стандарт ISO 9001:2008 является международным и действует в любой стране-партнере Ассоциации «IQnet». Поэтому при необходимости компания «Контек-Софт» может получить его оригинал на любом языке и позиционировать себя как ИТ-разработчик высокого уровня зарубежом.
Однако для внутренней жизни компании пройденная сертификация имеет дополнительное значение – поскольку свидетельствует о желании руководства и сотрудников постоянно улучшать внутренние процессы. Тем более что именно саморазвитие является для «Контек-Софт» одной из ключевых профессиональных ценностей.

Контактное лицо: П
Компания: ООО "Контек-Софт"
Добавлен: 19:55, 05.03.2010 Количество просмотров: 886


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия188
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия185
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия182
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия182
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия179
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия177
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия180
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия185
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия183
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия181
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия182
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия64
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия49
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия156
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru