Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый уровень качества: «Контек-Софт» сертифицирован по стандарту ISO 9001: 2008

Торжественное вручение сертификата качества состоялось 26 февраля в офисе «Контек» в Томской технико-внедренческой зоне. Участие в мероприятии приняли непосредственные руководители сертифицирующих органов – генеральный директор ассоциации «Русский реестр» Андрей Яшин и исполнительный директор ее поволжского отделения Алексей Львов.
Первый сертификат ISO компания «Контек-Софт» получила еще в 2006 году, однако в связи с изменениями в стандартах, руководством компании было принято решение о ресертификации своей системы менеджмента качества. В результате, в конце 2009 года организация успешно прошла внешний аудит организации «Русский реестр Поволжья», таким образом, подтвердив соответствие своей СМК новым требованиям:
- Документально подтвержденное соответствие организации стандартам ISO 9001, прежде всего, свидетельствует о стабильности организации и ее способности постоянно улучшать качество своей работы, – говорит заместитель директора по качеству ООО «Контек-Софт» Ирина Кубецкая. - Однако большинство ИТ-компаний прошли соответствующую процедуру по стандарту 2001 года и на повторную сертификацию не решаются, считая ее слишком трудозатратной и даже формальной. Последнее, на наш взгляд, является глубоким заблуждением, поскольку работа по модели ISO позволяет оценивать уровень зрелости компании и принимать важнейшие для дальнейшего развития решения. К примеру, компания «Контек-Софт» в настоящее время стремиться построить «проектный офис», однако такая задача осуществима только на определенном этапе развития. Применяя к своей работе требования ISO, мы постепенно соединяем методологию проектного офиса с традиционным процессным подходом, и, таким образом, движемся к цели.
Во время торжественного вручения сертификата качества было отдельно отмечено, что стандарт ISO 9001:2008 является международным и действует в любой стране-партнере Ассоциации «IQnet». Поэтому при необходимости компания «Контек-Софт» может получить его оригинал на любом языке и позиционировать себя как ИТ-разработчик высокого уровня зарубежом.
Однако для внутренней жизни компании пройденная сертификация имеет дополнительное значение – поскольку свидетельствует о желании руководства и сотрудников постоянно улучшать внутренние процессы. Тем более что именно саморазвитие является для «Контек-Софт» одной из ключевых профессиональных ценностей.

Контактное лицо: П
Компания: ООО "Контек-Софт"
Добавлен: 19:55, 05.03.2010 Количество просмотров: 869


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия163
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия162
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия161
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия173
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия162
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия160
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия163
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия163
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия258
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия270
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия164
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия161
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия170
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия162
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru