Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric примет участие в 10-й ежегодной конференции «ЦОД–2015»

Москва, 9 сентября 2015 г., — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергией и промышленной автоматизации, стала платиновым спонсором международной конференции «ЦОД–2015». Мероприятие состоится 15 сентября 2015 года в московском центре Digital October. Представители Schneider Electric расскажут о проблемах проектирования и эксплуатации дата-центров, а на выставочном стенде компании участники конференции смогут увидеть в действии продукты для ЦОДов. Также запланирован доклад директора по программным решениям для управления дата-центрами в регионе EMEA компании Schneider Electric Мэттью Фарнелла (Matthew Farnell) на тему «Реальные ситуации в которых DCIM повышает эффективность ЦОДа».

Организатор «ЦОД–2015» – ЗАО «ИКС-холдинг» — одна из ведущих издательских компаний в отрасли ИКТ, центр экспертизы, знаний и профессиональной информации для руководителей и корпоративных клиентов телекоммуникационного рынка. Ежегодно в мероприятии участвуют руководители компаний, ИТ-директора, топ-менеджеры и ведущие специалисты. Десятая юбилейная конференция будет посвящен вопросам эффективного управления ЦОДом и должна стать своеобразным подведением итогов развития этой отрасли в России.

Представители Schneider Electric поделятся с участниками опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, а также организуют выставочный стенд, на котором будут показаны технические решения компании. Директор по программным решениям для управления дата-центрами в регионе EMEA компании Schneider Electric Мэттью Фарнелл расскажет о наиболее интересных зарубежных проектах Schneider Electric в области дата-центров. Руководитель направления операционных сервисов для ЦОДов Леонид Шишлов выступит с докладом «Понедельник начинается в субботу, а эксплуатация ЦОД начинается на этапе проектирования объекта», который будет посвящен проблемам эксплуатации дата-центров, связанным с ошибками на этапе проектирования. Руководитель отдела проектирования дата-центров Илья Царев в своем докладе затронет практические аспекты использования PUE для оценки энергоэффективности. Cистемный архитектор Юрий Драбкин примет участие в панельной дискуссии «Эффективное управление ЦОДом».

«Schneider Electric всегда поддерживает ключевые мероприятия отрасли. Решения для создания инженерной инфраструктуры ЦОДов — одно из стратегических направлений развития компании, поэтому мы стремимся участвовать в значимых выставках, конференциях и форумах, посвященных центрам обработки данных, — говорит Яков Данилевский, менеджер по стратегическому маркетингу подразделения IT Business компании Schneider Electric. — Российская отрасль ЦОДов сформировалась относительно недавно, но возникающие при эксплуатации дата-центров проблемы в нашей стране типовые, такие же, как во всем мире. Их довольно много и мы постараемся обсудить наиболее актуальные».

Schneider Electric регулярно принимает участие в масштабных мероприятиях, освещающих приоритетные направления развития отрасли ЦОДов и инфокоммуникаций. В 2015 году компания выступила партнером таких ключевых конференций отрасли, как Международный форум «Мир ЦОД – 2015» и Международный Гранд Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP» (Grand-2015). Подробнее о решениях Schneider Electric для дата-центров можно узнать на сайте компании.

***

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной.

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании.

www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: Sсhneider Electric
Добавлен: 22:02, 11.09.2015 Количество просмотров: 717
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия305
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия304
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия306
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия308
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия322
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия55
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия300
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия300
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия318
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия146
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru