Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Телеком-оператор «Дом.ru InterZet» увеличил скорость своего городского Wi-Fi до 3 Мбит/с

Телеком-оператор «Дом.ru InterZet» увеличил скорость гостевого доступа в интернет в собственной Wi-Fi сети DOM.RU Wi-Fi сразу в три раза, до 3 Мбит/c, сделав подарок активным интернет-пользователям, которым доступ в Сеть нужен не только дома, но и за его пределами – в популярных точках отдыха.
С наступлением осени гости DOM.RU Wi-Fi продолжают пользоваться интернетом на комфортной скорости, достаточной для просмотра видео и прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.
Высокую востребованность услуги подтверждает статистика: в июне-августе сетью DOM.RU Wi-Fi по всей России воспользовались 24 млн раз, что втрое больше прошлогоднего показателя. Каждое третье подключение приходится на кафе и рестораны, каждое десятое – на магазины и торговые центры. Также услуга популярна в образовательных учреждениях, салонах красоты, отелях, развлекательных центрах. В среднем в каждой точке совершается 1600 регистраций в месяц.
Всего «Дом.ru Interzet» уже оборудовал уже 230 точек с бесплатным Wi-Fi по всему Санкт-Петербургу.
Wi-Fi сеть уже покрыла весь Невский проспект и пространство вокруг него. В парках 300-летия Петербурга, Измайловском и Александровском так же есть свободный доступ. Кроме того, точки доступа к «Дом.ru Wi-Fi» можно найти в различных культурных и инфраструктурных объектах, например, в кафе и ресторанах «Евразия», Pizzaroni, «Тёплое место», «Рестобар», «Васаби», на заправках «Лукойл», в «Альфа-банке» и многих других.
Более подробно все точки указаны на карте на сайте компании: https://spb.domru.ru/internet/wifi.
Сеть «Дом.ru Wi-Fi» доступна абсолютна для всех. Для облегчения пользования можно скачать приложение на смартфон «Дом.ru Wi-Fi», которое есть для Android, iOS и Windows Phone, чтобы отслеживать Wi-Fi.
Средняя скорость соединения по Петербургу для гостей Сети этим летом была повышена до 3 Мбит/сек, а для пользователей «Дом.ru InterZet» составляет 54 Мбит/сек.
С сентября интернет-оператор покроет Wi-Fi дворы спальных районов. Пока первый тестовый Wi-Fi подключили в двух дворах Фрунзенского и Приморского районов.
Сеть DOM.RU Wi-Fi насчитывает более 5 000 бесплатных точек выхода в интернет в 56 городах и является крупнейшей в российских регионах.

Контактное лицо: Надежда Диденко
Компания: Дом.ru Interzet
Добавлен: 13:07, 14.09.2015 Количество просмотров: 718
Страна: Россия


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия131
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия430
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия403
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия413
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия422
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия369
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия365
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия362
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия376
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия53
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия64
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия684
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия618
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия611
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия603
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru