Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярославле появится Символ Энергоэффективности

Стартовал прием заявок на конкурс по разработке первого в России символа энергоэффективности, который будет установлен в Ярославле.
Проект архитектурной формы «Символ энергоэффективности» является специально номинацией филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» в рамках Всероссийского конкурса «Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Символ энергоэффективности – малая или средняя архитектурная форма, которая планируется к установке в туристической зоне исторического центра Ярославля.
«Вопросы энергоэффективности и энергосбережения - актуальны и волнуют сегодня не только весь мир в целом, но и каждого индивидуума в частности. Мы предложили участникам найти оптимальное концептуальное решение путем создания выразительной архитектурно-художественной композиции, которая будет способствовать популяризации бренда энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области. Уверен, что экспертная комиссия увидит немало интересных проектов», - считает и.о. заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Александр Корнилов.
Для участия в конкурсе приглашаются студенты профессиональных учебных заведений, студенты и аспиранты высших учебных заведений. Наряду с индивидуальными участниками, принимать участие в конкурсе могут также авторские коллективы. Основные требования к работам: художественное решение, в максимальной степени отражающее идею энергосбережения и принципов энергоэффективности, оригинальность замысла и дизайна, а также лакончиность. При этом композиция Символа в обязательном порядке должна быть увязана с градостроительной ситуацией и архитектурой окружающих зданий. Также проект должен предусматривать освещение памятника в ночное время и возможность установки проводного либо беспроводного зарядного устройства для гаджетов.
В состав экспертного жюри войдут архитекторы, специалисты в области энергосбережения и представители городских, областных властей, Департамента энергетики и регулирования тарифов, Агентства по молодежной политике правительства Ярославской области.
Лучший проект будет воплощен в жизнь в виде архитектурно-художественной композиции, которая станет новым туристическим объектом и будет способствовать популяризации темы энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области.
Инициативу ПАО «МРСК Центра» поддержали в мэрии Ярославля, Правительстве Ярославской области в Министерстве энергетики РФ. Представители Министерства примут участие в экспертной оценке работ.
«Инициатива ПАО «МРСК Центра» по проведению конкурса архитектурных идей с последующей установкой первого в России символа энергоэффективности, направлена на привлечение внимания населения, малого и среднего бизнеса, СМИ к энергосберегающему образу жизни», - отметил в письме заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.
Прием заявок продлится до 19 октября. Заявку на участие в конкурсе можно подать уже сегодня.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 13:07, 14.09.2015 Количество просмотров: 681
Страна: Россия


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия95
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия338
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия106
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия113
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия308
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия251
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия374
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия389
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия436
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия466
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия180
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия175
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия111
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия196
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия156
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2025 inthepress.ru