Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Старые Химки»: немного новостроек, зато у воды

«Старые Химки» – это тихий и очень зеленый район городского округа Химки, расположенный с восточной стороны от Ленинградского шоссе, где в отличие от «Новых Химок» не сосредоточено так много новостроек, зато сохранились старые зеленые аллеи, протекает канал им. Москвы и есть жилые проекты с панорамными видами. Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор всех новостроек в «Старых Химках» и сравнили их по бюджету покупки и транспортной доступности.

«Большое преимущество “Старых Химок” – это отсутствие транзитного трафика через район, при том, что он обладает хорошей транспортной доступностью. Есть железнодорожная станция, откуда за 25 минут можно добраться до Ленинградского вокзала, за 15-20 минут – до ТПУ «Петровско-Разумовская», а по Ленинградскому шоссе – за 15 минут до станции метро “Речной вокзал”. При этом, жителям “Старых Химок” доступны все крупные торговые центры, сосредоточенные в “Новых Химках”, – ТРЦ МЕГА, ИКЕЯ, мебельные центры “Гранд” и Hoff, в самих “Старых Химках” есть ТД “Капитолий”. Если через “Новые Химки” проходит довольно большой людской и автомобильный поток, в первую очередь, со стороны посетителей крупных торговых центров, которые едут со всей Москвы, то “Старые Химки” производят совершенно обратное впечатление тихого и камерного района. В “Старых Химках» в целом все расположено очень компактно – до железнодорожной станции, торговых и бизнес-центров легко можно добраться в течение не более чем 15-20 минут. Также у жителей “Старых Химок” хороший выбор озеленённых мест отдыха – парк культуры и отдыха Л.Н. Толстого, аллея Героев Труда, Химкинский лес», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Всего на первичном рынке «Старых Химок» представлено 5 проектов с общим объемом предложения около 945 квартир общей площадью 74 тыс. кв. м. Средневзвешенная цена предложения в локации составляет 117 125 руб./кв. м, а средний бюджет покупки – 9,1 млн рублей, средняя площадь квартир – 78 кв. м.

Наиболее выгодным местоположением среди новостроек «Старых Химок» обладают два проекта – ЖК «Маяк» и ЖК «Правый Берег-2», поскольку они расположены в глубине района, на удалении от автомобильных трасс, рядом с каналом им. Москвы. При этом ЖК «Маяк» с трех сторон окружен объектами природной инфраструктуры: с одной стороны – территория комплекса граничит с парком им. Л.Н. Толстого, с двух других – с каналом им. Москвы за счет чего из окон комплекса открываются панорамные виды на воду. На закрытой и охраняемой территории проекта площадью 10,8 га предусмотрены школа на 730 учащихся и детский сад на 220 детей, а также фитнес-клуб, многопрофильный медицинский центр, кафе, салон красоты, отделение банка и продуктовый магазин.
В «Старых Химках» в качестве альтернативы Ленинградскому шоссе есть платная трасса М-11, расстояние следования по ней до МКАД составляет около 3 км. Если говорить об общественном транспорте – от нескольких станций метро («Планерная», «Речной вокзал», «Волоколамская») до «Старых Химок» ходят маршрутные такси, автобусы и троллейбусы. Главным плюсом «Старых Химок» является наличие в центре района железнодорожной станции «Химки». Ближе всего к станции расположены следующие новостройки – ЖК «Маяк» и проект на ул. Кирова д. 10 корп. 1. При этом ЖК «Маяк» от железной дороги отгорожен лесным массивом парка им. Л.Н. Толстого. Кроме того, в 2015 году запланировано открытие новой конечной станции Замоскворецкой линии метро – «Ховрино», которая расположена ближе к МКАД.
Самое бюджетное предложение среди реализуемых в «Старых Химках» проектов представлено в ЖК «Лермонтов» – 4,03 млн рублей за квартиру площадью 42,4 кв. м. При этом самые просторные однокомнатные квартиры реализуются в ЖК «Маяк» – диапазон площадей варьируется от 49,6 до 64,2 кв. м. Цены на однокомнатные квартиры в «старохимкинских» новостройках колеблются от 4,2 до 8,2 млн рублей, на двухкомнатные – от 5,3 до 11,3 млн рублей, на трехкомнатные – от 7 до 15 млн рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 23:23, 16.09.2015 Количество просмотров: 599
Страна: Россия


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия173
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия120
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия352
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия211
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия354
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия161
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия206
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия239
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия112
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия121
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия121
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия376
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия485
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия327
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия314
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


  © 2003-2025 inthepress.ru