Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРСИБ организовала в Самаре обучающий семинар для представителей муниципальных органов власти

10 сентября 2015 года в Самаре в рамках Конференции «БИТ Поволжье 2015» состоялся обучающий семинар для представителей муниципальных органов власти. Инициатором проекта выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ, г. Москва). Главным спикером стал представитель компании ЦИБИТ Алексей Даньков.
ЦИБИТ – традиционный Образовательный партнер, который поддерживает социальные мероприятия АРСИБ по всей России. В этот раз эксперт Центра исследования безопасности информационных технологий провел четырехчасовой обучающий семинар, посвященный ключевым вопросам защиты персональных данных.

Мероприятие было инициировано и прошло при поддержке Администрации городского округа Самара. Участников семинара приветствовал заместитель руководителя департамента – руководитель управления информационных ресурсов и технологий департамента организации процессов Управления Аппарата Администрации г.о. Самара Олег Гаврилов.

Порядка 100 человек – представителей муниципальных органов власти Самары – проявили профессиональный интерес к проекту, зарегистрировавшись в качестве участников. По итогам интенсивного обучения возник диалог между спикером и аудиторией. Эксперт ЦИБИТ ответил на вопросы, актуальные для специалистов отрасли.

Обучающий семинар стал завершающей площадкой I Межотраслевой Конференции «БИТ Поволжье 2015» – первого мероприятия АРСИБ для представителей ИБ-сообщества в Приволжском федеральном округе.

Контактное лицо: Полина Щедрина, спецкор АРСИБ
Компания: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности
Добавлен: 23:35, 16.09.2015 Количество просмотров: 868


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия430
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия389
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия390
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия388
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия388
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия384
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия339
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия387
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия386
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия387
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия118
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия95
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия112
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия131
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия214
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru