АРСИБ организовала в Самаре обучающий семинар для представителей муниципальных органов власти
10 сентября 2015 года в Самаре в рамках Конференции «БИТ Поволжье 2015» состоялся обучающий семинар для представителей муниципальных органов власти. Инициатором проекта выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ, г. Москва). Главным спикером стал представитель компании ЦИБИТ Алексей Даньков. ЦИБИТ – традиционный Образовательный партнер, который поддерживает социальные мероприятия АРСИБ по всей России. В этот раз эксперт Центра исследования безопасности информационных технологий провел четырехчасовой обучающий семинар, посвященный ключевым вопросам защиты персональных данных.
Мероприятие было инициировано и прошло при поддержке Администрации городского округа Самара. Участников семинара приветствовал заместитель руководителя департамента – руководитель управления информационных ресурсов и технологий департамента организации процессов Управления Аппарата Администрации г.о. Самара Олег Гаврилов.
Порядка 100 человек – представителей муниципальных органов власти Самары – проявили профессиональный интерес к проекту, зарегистрировавшись в качестве участников. По итогам интенсивного обучения возник диалог между спикером и аудиторией. Эксперт ЦИБИТ ответил на вопросы, актуальные для специалистов отрасли.
Обучающий семинар стал завершающей площадкой I Межотраслевой Конференции «БИТ Поволжье 2015» – первого мероприятия АРСИБ для представителей ИБ-сообщества в Приволжском федеральном округе.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.