Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачные решения SAP доступны из российского ЦОДа в соответствии с законодательными требованиями РФ

16 сентября, 2015 года, Москва — Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, объявляет о доступности флагманских облачных решений SAP из российского ЦОДа. На мощностях ЦОДа, располагающегося в Москве и созданного совместно с «Ростелекомом», теперь размещены облачные решения SAP — Ariba и SuccessFactors, что позволяет российским заказчикам компании хранить свои данные в соответствии с изменившимися требованиями российского закона о персональных данных.
Первого сентября 2015 года в Российской Федерации вступили в силу новые законодательные требования о хранении персональных данных на территории нашей страны. Основная цель SAP на данный период — обеспечить надежную поддержку проектов клиентов в соответствии с законодательством. Для многих заказчиков SAP еще до принятия закона важным фактором было размещение облачных решений и информационных ресурсов на территории страны. Теперь же для компаний, работающих с персональными данными, российская «прописка» облачных решений (в особенности SAP SuccessFactors) становится критически важна. По этой причине одной из ключевых задач в SAP считают необходимость обеспечения российских заказчиков облачными решениями, отвечающими всем требованиям российского законодательства.
С новыми технологиями, решениями и лучшими практиками — такими, как предоставляет SAP — каждый бизнес может уже сегодня стать высокотехнологичным, гибким и более конкурентоспособным. SAP SuccessFactors обеспечивает единство, оперативность и точность управления кадровыми ресурсами компании. Ariba позволяет сделать то же самое с процессом закупок, обеспечив сокращение затрат, упрощение, ускорение и прозрачность на всех этапах.
«SAP всегда действует согласно требованиям законодательства страны, в которой работает, и это в полной мере относится к нашему облачному предложению. Мы готовы поддержать всех наших российских заказчиков в необходимости соответствовать новым законодательным требованиям и в полной мере использовать преимущества современных облачных решений, развернутых на базе нашего ЦОДа, созданного совместно с «Ростелекомом». Важно отметить, что мы провели все необходимые работы по сертификации средств защиты информации, в том числе встроенных в облачные программные продукты SAP. Мы получили аттестаты соответствия всех информационных систем ЦОДа 2-му уровню защищенности персональных данных в Системе сертификации ФСТЭК России и добились регистрации ООО «САП СНГ» в качестве оператора персональных данных Роскомнадзором. Теперь наши флагманские облачные решения и услуги доступны российским заказчикам из локального ЦОДа, что обеспечивает им максимальную безопасность и вновь доказывает глубокую приверженность SAP российскому рынку», — отметил генеральный директор SAP СНГ Вячеслав Орехов.
С полным запуском первого российского дата-центра SAP становится универсальным поставщиком услуг для всех этапов жизненного цикла товара или услуги: от разработки и тестирования до предоставления клиентам и оценки результатов. Компания первой из мировых вендоров создала для своих российских клиентов столь полное и выгодное предложение, стоимость которого, между прочим, теперь исчисляется в рублях.

Справка о компании
SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 23:35, 16.09.2015 Количество просмотров: 720
Страна: Россия


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия147
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия125
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия138
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия140
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия145
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия159
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия157
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия157
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия162
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия215
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия174
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия80
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия77
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия124
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru