Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Облачные решения SAP доступны из российского ЦОДа в соответствии с законодательными требованиями РФ

16 сентября, 2015 года, Москва — Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, объявляет о доступности флагманских облачных решений SAP из российского ЦОДа. На мощностях ЦОДа, располагающегося в Москве и созданного совместно с «Ростелекомом», теперь размещены облачные решения SAP — Ariba и SuccessFactors, что позволяет российским заказчикам компании хранить свои данные в соответствии с изменившимися требованиями российского закона о персональных данных.
Первого сентября 2015 года в Российской Федерации вступили в силу новые законодательные требования о хранении персональных данных на территории нашей страны. Основная цель SAP на данный период — обеспечить надежную поддержку проектов клиентов в соответствии с законодательством. Для многих заказчиков SAP еще до принятия закона важным фактором было размещение облачных решений и информационных ресурсов на территории страны. Теперь же для компаний, работающих с персональными данными, российская «прописка» облачных решений (в особенности SAP SuccessFactors) становится критически важна. По этой причине одной из ключевых задач в SAP считают необходимость обеспечения российских заказчиков облачными решениями, отвечающими всем требованиям российского законодательства.
С новыми технологиями, решениями и лучшими практиками — такими, как предоставляет SAP — каждый бизнес может уже сегодня стать высокотехнологичным, гибким и более конкурентоспособным. SAP SuccessFactors обеспечивает единство, оперативность и точность управления кадровыми ресурсами компании. Ariba позволяет сделать то же самое с процессом закупок, обеспечив сокращение затрат, упрощение, ускорение и прозрачность на всех этапах.
«SAP всегда действует согласно требованиям законодательства страны, в которой работает, и это в полной мере относится к нашему облачному предложению. Мы готовы поддержать всех наших российских заказчиков в необходимости соответствовать новым законодательным требованиям и в полной мере использовать преимущества современных облачных решений, развернутых на базе нашего ЦОДа, созданного совместно с «Ростелекомом». Важно отметить, что мы провели все необходимые работы по сертификации средств защиты информации, в том числе встроенных в облачные программные продукты SAP. Мы получили аттестаты соответствия всех информационных систем ЦОДа 2-му уровню защищенности персональных данных в Системе сертификации ФСТЭК России и добились регистрации ООО «САП СНГ» в качестве оператора персональных данных Роскомнадзором. Теперь наши флагманские облачные решения и услуги доступны российским заказчикам из локального ЦОДа, что обеспечивает им максимальную безопасность и вновь доказывает глубокую приверженность SAP российскому рынку», — отметил генеральный директор SAP СНГ Вячеслав Орехов.
С полным запуском первого российского дата-центра SAP становится универсальным поставщиком услуг для всех этапов жизненного цикла товара или услуги: от разработки и тестирования до предоставления клиентам и оценки результатов. Компания первой из мировых вендоров создала для своих российских клиентов столь полное и выгодное предложение, стоимость которого, между прочим, теперь исчисляется в рублях.

Справка о компании
SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада
Компания: SAP
Добавлен: 23:35, 16.09.2015 Количество просмотров: 846
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия189
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия187
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия192
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия189
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия185
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия187
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия187
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия193
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия193
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия194
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия185
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия191
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия194
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия198
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия186
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru