 |
Чулпан Хаматова представит авторский спектакль при поддержке MR Group
Новый сезон фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…», который проходит в Московской области в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» при поддержке MR Group, будет представлен в Сергиевом Посаде музыкально-поэтическим спектаклем Чулпан Хаматовой «Час, когда в души идешь – как в руки…». Спектакль состоится 30 сентября в ДК им. Ю. А. Гагарина в 18:00.
Один из самых заметных проектов последнего сезона – авторский спектакль «Час, когда в души идешь - как в руки» - стал посвящением музыке и поэзии ХХ века. Героини – Марина Цветаева и Белла Ахмадулина, две ярчайшие звезды, определяющие собой всю вселенную, всю огромную амплитуду поэзии любви нашей эпохи. В спектакле звучат произведения «Мать и музыка», «Уроки музыки» Цветаевой и «Сказка о дожде» Ахмадулиной. Премьера спектакля состоялась в Санкт-Петербурге, затем спектакль был показан в Москве, в нескольких городах России и в Лондоне – в рамках благотворительной программы.
В одном из интервью Чулпан Хаматова сказала об этом проекте: «Это не спектакль — это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех «сегодняшних» — саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову — поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина».
Фестиваль «Времена года в Подмосковье» стартовал в прошлом году с театрально-музыкальных представлений знаменитых мастеров – Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других. В этом году его продолжение ориентировано на литературную составляющую в рамках «Года литературы» в России. События организуются по всем городам Московской области, их целью является популяризация искусства и повышение его доступности для жителей Подмосковья.
Контактное лицо: Александр Полосков
Компания: MR Group
Добавлен: 13:59, 17.09.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия75 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия189 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия377 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
 |