В курском спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой состоялась 2-я Энергосбытовая Спартакиада трудового коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». В соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу и стритболу приняли самое активное участие спортивные команды всех отделений и аппарата управления «КурскАтомЭнергоСбыта», ведущего энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. Открыл Энергосбытовую Спартакиаду турнир по мини-футболу. В принципиальной, зрелищной, изобилующей острыми моментами борьбе олимпийская система на выбывание свела в финальной встрече за кубок 2-й Энергосбытовой Спартакиады по мини-футболу двух сильнейших и достойнейших высшей награды соперников – футболистов курского отделения и аппарата управления ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». В упорной и яркой борьбе буквально до последних секунд встречи, кубок по мини-футболу и 1-е место было завоевано командой аппарата управления ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». После того, как были определены сильнейшие энергосбытовые коллективы в мини-футболе, в спор за главные трофеи 2-й Энергосбытовой Спартакиады вступили волейболисты. Турнир по пляжному волейболу оказался не менее зрелищным и насыщенным азартной борьбой, не уступая по накалу страстей и драматизму первому виду программы. Его итогом стала победа фаворитов турнира - команды Западного отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», второй год подряд подтверждающих звание сильнейшей команды по пляжному волейболу. И снова достойное соперничество в финальной встрече продемонстрировали спортсмены Курского отделения, уверенно обеспечившие себе выход в финал и заслуженно занявшие почетное второе место. Приятный сюрприз преподнес завершающий спортивную программу соревнований вид спорта – уличный баскетбол. Стритболисты управления исполнительного аппарата в полуфинальной игре встретили достойное, в высшей степени техничное и по-спортивному грамотное сопротивление команды Северного отделения. Для победы над несговорчивыми и упорными северянами признанным фаворитам стритбольного турнира – баскетболистам аппарата управления пришлось приложить все свои спортивные умения и навыки. В итоге опыт взял верх - команда аппарата управления заслуженно удостоилась 1-го места, одолев в финале команду Центрального отделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». А команда Северного отделения, ставшая настоящим открытием стритбольного турнира, заслуженно завоевала третье место. Завершилась 2-я Энергосбытовая Спартакиада трудового коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» традиционным награждением победителей дипломами, переходящими кубками и памятными призами. Подводя итоги Спартакиады, директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев отметил, что добрая традиция проведения спортивных мероприятий – важный инструмент формирования корпоративного духа, поддержание которого способствует обеспечению высоких результатов и в спортивных состязаниях, и в выполнении серьезных производственных задач.
АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций. Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.