 |
«Швабе» представил на RAE-2015 систему оптического наблюдения
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, представил уникальную систему оптического наблюдения на Russia Arms Expo – 2015 в Нижнем Тагиле.
Авиационная система оптического наблюдения на базе гиростабилизированной платформы типа «шар» создана на предприятии Холдинга «Швабе» - АО «ПО ««УОМЗ». Устройство предназначено для круглосуточного поиска, обнаружения и распознавания наземных и надводных объектов при проведении широкого спектра плановых работ и экстренных операций.
«Система может устанавливаться на беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типов, а также на воздухоплавательные комплексы. Она очень компактна - ее вес не превышает 5 килограммов. Прибор содержит два информационных канала и комплектуется набором из лазерного дальномера, телевизионного и тепловизионного каналов», - рассказал генеральный директор Холдинга «Швабе», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Максин.
Система оптического наблюдения АО «ПО «УОМЗ» успешно используется при проведении спасательных операций, для предотвращения технологических аварий и оперативного устранения последствий стихийных бедствий. В частности, прибор может применяться для дистанционного обнаружения очагов лесных и подземных пожаров, с целью технического мониторинга нефтегазовых трубопроводов и диагностики повреждений высоковольтных линий электропередач. Кроме того, система востребована для контроля дорожной обстановки и обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, для своевременного обнаружения и пресечения противоправных действий.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 19:19, 19.09.2015
Количество просмотров: 860
Страна: Россия
| Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1314 |
| Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек. |
|
 |