 |
Астраханские энергетики МРСК Юга призывают рыбаков и охотников помнить о правилах электробезопасности
ОБРАЩЕНИЕ
г. Астрахань 22 сентября 2015 г.
Астраханские энергетики МРСК Юга призывают рыбаков и охотников помнить о правилах электробезопасности
Уважаемые астраханцы и гости региона!
В связи с началом нового рыболовно-охотничьего сезона, обращаем ваше внимание, что рыбалка и охота вблизи линий электропередачи, подстанций и других энергообъектов не только ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей, но и таит в себе смертельную опасность для рыбаков и охотников.
Помните, расстрел изоляторов из огнестрельного оружия, хищение оборудования с энергообъектов, поджог сухой растительности в охранных зонах ВЛ не просто хулиганство. Это энерготерроризм, в результате которого целые населенные пункты, в том числе социальные объекты (больницы, школы, детские сады), остаются без электроснабжения. С точки зрения законодательства – это уголовно наказуемое правонарушение, которое рассматривается по статье 215, прим. 2, ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». По закону таким «охотникам» грозит крупный штраф или лишение свободы на несколько лет.
Небезопасна и рыбалка вблизи ЛЭП. Приближение удилища к высоковольтным проводам на расстояние менее 1,5 метров приводит к поражению человека электрическим током. Все дело в том, что современные орудия лова изготовлены из углепластика – материала, который хорошо проводит электричество. Сокращение безопасного расстояния между человеком и токоведущими частями ведет к поражению электрическим током, напряжением в несколько тысяч вольт.
Энергетики МРСК Юга просят астраханцев и гостей региона быть бдительными, осторожными и сообщать о фактах нарушений по телефону единой горячей линии энергокомпании 8-800-10-70-60 (звонок бесплатный).
Берегите себя и пусть отдых в Астраханской области будет в удовольствие!
Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
Компания: филиал ПАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго"
Добавлен: 15:16, 22.09.2015
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия158 |  |
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе. |
|
 |