Eastwind принял участие в международной телекоммуникационной выставке-конференции «Туркментел-2015»
16-17 сентября 2015 в Ашхабаде прошла IX международная выставка и научная конференция телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2015». Это масштабное мероприятие является главным отраслевым событием года как для страны-организатора, так и для всего телеком-сообщества Центрально-Азиатского региона.
Для Eastwind участие в «Туркментел» имеет большое значение: на протяжении последних 7 лет российский вендор активно работает на инфокоммуникационном рынке республики и связан тесными партнерскими отношениями с ведущими телеком-предприятиями Туркменистана. Этот особый статус подтверждает и состав делегации. В «Туркментеле-2015» приняли участие первые лица Eastwind: директор Борис Бубнов, коммерческий директор Роман Васильев и технический директор Георгий Хватов. В рамках сессии «Обзор текущего состояния и дальнейшие возможности развития в секторе мобильной, фиксированной и интернет связи в Туркменистане» Роман Васильев представил доклад «Большие данные – большие возможности. Инновации для создания уникального опыта».
Насыщенная деловая программа конференции завершилась традиционной серией встреч и переговоров руководства Eastwind с главой Министерства связи Туркменистана господином Байрамгельди Овезовым, специалистами и экспертами национальных государственных структур связи. Участники отметили, что «Туркментел-2015» стал идеальной площадкой для профессионального общения и обсуждения новых партнерских проектов и планов, нацеленных на развитие национальной информационно-телекоммуникационной отрасли и предоставление надежных и качественных услуг пользователям. Это стало задачей государственной важности и с учетом того, что в 2017 году Ашхабад станет спортивной столицей Азии – будет встречать участников и гостей грандиозного спортивного мероприятия V Азиатских Игр.
Контактное лицо: Anna Shmyrina
Компания: Eastwind
Добавлен: 23:23, 23.09.2015
Количество просмотров: 759
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.