 |
Москвичи посеяли «Ветер» на сцене и пожали бурю аплодисментов в зале
20 и 21 сентября в Москве прошел «Ветер» – музыкально-хореографический спектакль нового формата продюсера Александра Куликова и режиссера Георгия Бердзенишвили.
Спектакль Кинокомпании «Союз Маринс Групп» и «Центра драматургии и режиссуры» – это спектакль, где на глазах у зрителей разворачивается 11 новелл. Сыграны они при помощи звуков и жестов, без единого слова. Только в начале древняя притча рассказывает о том, что любой предмет звучит, когда в него попадает ветер. Каждая мелодия в спектакле поставлена в соответствие одному из основных человеческих состояний, таких как мечта, страсть, игра, одиночество, и каждому из этих состояний посвящена своя новелла – отдельная история любви. Роль музыкальных инструментов исполнили бутылочные флейты, водосточные трубы, стаканы, счеты, спички и другие, казалось бы, обычные предметы.
Зрители перенеслись в царство образов и причудливых форм, отправились в путешествие вглубь себя, в мир собственных чувств и переживаний.
«Я могу совершенно честно сказать, что сегодня я видел один из самых блистательных, зажигательных и жизнеутверждающих спектаклей за последнее время. Основная мысль, которую я понял, это то, что из отдельных звуков быта вырастает целая симфония жизни. Это настолько удивительно, это захватывает. Я сегодня увидел высочайший профессионализм, перетекающую пластику, то, что меня так восхитило. Всё это делает спектакль незабываемым. Я вчера был на спектакле, сегодня пришел еще раз. Впечатления не изменились. Хочу пожелать создателям спектакля дальнейших жизнеутверждающий проектов», – говорит художник театра, живописец, график Валерий Харитонов.
«Ни разу не пожалел, что пришел. Спектакль очень необычный, очень музыкальный. Столько движений, столько конфигураций. Я впечатлен и поражен мастерством и выдержкой актеров, музыкантов, которые потратили столько сил и времени. Картина, которая была нарисована в движениях и в музыке, поразила. Спасибо! В моей жизни произошел маленький перелом в понимании театрального искусства», – делится эмоциями зритель спектакля Андрей Никитин.
Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 10:41, 24.09.2015
Количество просмотров: 742
| Певица Валерия Летняя выпустила песню ко Дню народного единства, Валерия Летняя, 21:02, 05.11.2025, Россия137 |  |
| Ко дню народного единства певица Валерия Летняя написала песню с одноименным названием „День единства". Песня рассказывает об истории самого праздника. О том, как народное ополчение по руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов. |
| Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия440 |  |
| 28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия343 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия317 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
|
 |