Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальная обработка текстов в СЭД/ECM-решениях: ЭОС и ABBYY проведут онлайн-семинар в рамках проекта DOCFLOW

30 сентября с 15:00 до 16:00 (время московское) проект DOCFLOW проводит вебинар «Интеллектуальная обработка текстов. Возможности по сравнению версий документов и обработке обращений граждан». Online-семинар пройдет в формате «Мастер-класс». Экспертным мнением о современных технологиях распознавания текстов и их использовании в качестве инструментария СЭД/ECM-систем поделятся Сергей Полтев, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС, и Екатерина Боброва, руководитель группы лицензирования технологий компании ABBYY. На мастер-классе на практических примерах будут показаны возможности новой технологии – ABBYY Compreno.
Ключевой тенденцией последних лет является рост готовности пользователей к расширению функционала ECM-продуктов. Увеличение объемов информации, которая аккумулируется в корпоративных ECM-системах, требует более эффективных инструментов для работы с данными. Пользователи нуждаются в технологиях, позволяющих не только формально зарегистрировать документ в СЭД, но и максимально автоматизировать последующую обработку.
Технология Compreno, новая разработка ABBYY, позволяет обрабатывать тексты документов на качественно новом уровне – с пониманием смысла, извлечением фактов из текста, автоматической рубрикацией и поиском аналогичных документов.
В рамках вебинара будут обсуждаться два практических сценария применении технологий ABBYY в ECM-решениях: для обработки обращений граждан и для сравнения текстов документов.
Участники семинара узнают, как с помощью новых технологий повысить эффективность работы пользователей, а также
• о перспективных направлениях эволюции СЭД/ECM-решений, в том числе в части расширения сферы применения технологий интеллектуальной обработки;
• о том, как с помощью интеллектуальных технологий повысить эффективность использования уже имеющегося в вашей организации СЭД/ECM-решения и оптимизировать временные и финансовые затраты на документооборот.
Присоединяйтесь к числу участников мастер-класса, и вы узнаете о возможностях использования технологических решений по обработке текстов в ECM-системах
Участие в вебинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте проекта DOCFLOW по ссылке: http://www.docflow.ru/edu/webinars/webinar_reg_page.php.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 14:18, 24.09.2015 Количество просмотров: 806
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия191
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия191
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия191
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия192
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия201
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия192
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия191
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия192
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия193
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия290
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия301
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия168
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия164
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия166
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru