Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom и «Техносерв» провели экскурсии для школьников в центр инновационных технологий и решений видеоконференцсвязи

Polycom, мировой лидер на рынке систем голосовой связи и видеосотрудничества, и компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, провели экскурсии школьников в центр технологий и решений Polycom в рамках городского проекта «Школа новых технологий». В мероприятии приняли участие более 50 московских учащихся.

«Школа новых технологий» - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Цель проекта - сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

«Наш проект «Школа Новых Технологий» ориентирован на то, чтобы школьники и педагоги могли больше узнать об информационных технологиях и решениях, которые есть на нашем российском рынке. Экскурсии, которые мы проводим с партнерами, помогают школьникам лучше узнать и понять, с чем они могут работать в будущем, определиться с будущей профессией. Мы благодарим компании «Техносерв» и Polycom за то, что они дают возможность школьникам узнать все изнутри», – говорит менеджер проекта «Школа Новых Технологий» Костюкова Марина.

«Цифровые технологии все активнее входят в жизнь общества, потому уже сегодня необходимо приобщать школьников к ИТ и повышать их интерес к работе в этой индустрии. Как крупнейший системный интегратор мы благодарны Департаменту образования и Департаменту информационных технологий города Москвы за возможность участвовать в уникальном проекте «Школа новых технологий», внося свой вклад в ИТ-образование учащихся. Так, сегодня мы организовали необычный и интересный экскурс для школьников старших классов в мир видеоконференцсвязи, а наш партнер – компания Polycom, лидер в данной отрасли – помог нам сделать проект максимально эффективным», – отметила Мария Линькова, директор департамента корпоративного маркетинга компании «Техносерв».

Ознакомительная экскурсия в Центр технологий и решений для московских школьников состоялась впервые. В небольшом составе в несколько этапов, учащиеся, в первую очередь, познакомились с офисом компании Polycom, расположенном на 23 этаже башни бизнес-центра, и увидели, как выглядят современные офисы.

Ребята посетили 6 демонстрационных залов, в которых представлена линейка инновационных решений компании, включая решения для переговорных комнат и персональные системы, решения объединенных коммуникаций (UC), интегрированные с продуктами ведущих производителей.

Следующим этапом в программе стала лекция для школьников о том, что такое профессиональная видеосвязь и для чего она нужна. В ходе дискуссии представители компаний Polycom и «Техносерв» вместе с ребятами обсудили, какие технологии позволяют улучшить качество жизни людей по всему миру, как общаться на расстоянии и организовывать совместную работу, место видеосвязи и ее будущее в жизни современного человека.

«Пожалуй, самым интересным этапом в знакомстве с технологиями Polycom стало посещение комнаты телеприсутствия. Школьники сделали звонок в зарубежный офис производителя и во всей мере ощутили на себе эффект «погружения» – как если бы присутствовали в одной комнате за общим столом с собеседниками, находящимися за тысячи километров. Изображение каждого участника выводилось на экран в натуральную величину», – прокомментировал Александр Перчиков, руководитель центра технологий и решений компании Polycom.

После завершения мероприятия, школьники поделились своими впечатлениями с преподавателями и одноклассниками и получили от компаний «Техносерв» и Polycom памятные подарки.

Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы «Техносерва»

Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Техносерв
Добавлен: 13:11, 27.09.2015 Количество просмотров: 812
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия250
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия248
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия245
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия247
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия240
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия239
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия240
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия245
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия243
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия239
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия244
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия71
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия81
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия210
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru