Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техника «Коминвест-АКМТ» на Дворцовой площади: в Петербурге прошел парад уборочных машин

23 сентября в центре Санкт-Петербурга на Дворцовой площади состоялся смотр готовности уборочной техники к зиме. Традиционная инспекция прошла в новом формате и масштабе. Участие в мероприятии приняли губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, главный Федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, вице-губернатор Николай Бондаренко, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, руководители дорожных предприятий. Делегацию ЗАО «Коминвест-АКМТ» в Санкт-Петербурге возглавил Виктор Викторович Корбута, директор Обособленного подразделения ЗАО «Коминвест-АКМТ» в Петербурге.
«Санкт-Петербург – это один из самых красивых городов России и мира. При этом это и самый северный в мире город с населением более миллиона человек. Работа техники в осенне-зимний период, в условиях заморозков и большого количества осадков часто затруднена. В мегаполисе на первый план выходят показатели мобильности и маневренности снегоуборочного и другого оборудования. Мы с готовностью предоставляем наши машины коммунальным службам Петербурга. Уверен, наше сотрудничество будет долгим и плодотворным», - подчеркнул Виктор Викторович Корбута, директор Обособленного подразделения ЗАО «Коминвест-АКМТ» в г. Санкт Петербург.
На главную площадь Петербурга было выставлено более 400 единиц разнообразной техники, которая грядущей осенью и зимой будет обеспечивать порядок на улицах города. Среди машин и представители технического парка ЗАО «Коминвест-АКМТ». Спектр функций перечисленных моделей крайне широк – от обычной чистки тротуаров от пыли и опавших листьев до проведения снегоуборочных работ.
Среди представленного оборудования – техника производства ОАО «ТоМеЗ». Это распределители реагентов с увлажнением, которые на сегодняшний день по своим характеристикам являются одними из лучших в мире. Предприятию была предоставлена лицензия на выпуск уникальных распределителей реагентов «ЭПОКА». Отметим, что производство техники локализована на Тосненском механическом заводе. Освоение и налаживание велось в сотрудничестве с датскими специалистами «Epoke», которые консультировали инженеров завода и оказывали помощь в его адаптации к серийным машинам производства ОАО «ТоМеЗ». Инженерами завода ведется постоянная доработка и усовершенствование распределителей реагентов, чему способствует многолетний опыт, накопленный за время эксплуатации подобной техники.
Современная техника, представленная в Санкт-Петербурге - российского и зарубежного производства. Она отвечает передовым технологиям и международным стандартам качества. Техника высокоэкологична, что также является важнейшей характеристикой для крупного мегаполиса XXI века.
Всего в рамках мероприятий, проводимых к работе в зимний период 2015-2016 гг. в Санкт-Петербурге, дорожные предприятия осуществляют подготовку 1421 единицы уборочной техники. Работы проводятся в соответствии с утвержденными графиками, включают в себя обслуживание механизмов, навесного и прочего оборудования, покраску техники, а также обеспечение подключения к автоматизированной системе мониторинга работы уборочной техники дорожных специализированных предприятий.
ЗАО «Коминвест-АКМТ» проводит регулярный осмотр и сервисное обслуживание техники. А также Санкт-Петербурге размещено несколько сервисных центров с выездными бригадами, которые обеспечивают обслуживание, ремонт и ТО техники в самые кратчайшие сроки. Это важно, т.к. «погода не будет ждать пока техника ремонтируется» и город нужно убирать 24 часа в сутки.
Сегодня «Коминвест-АКМТ» осуществляет полный цикл услуг для нужд государственных бюджетных учреждений. Компания производит гарантийное обслуживание и постгарантийный ремонт спецтехники. В каждом субъекте РФ расположены сервисные центры с выездными сервисными бригадами. Они работают на территории некоторых стран СНГ, а именно: Беларусь, Казахстан, Украина, Молдова.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель Отдела Рекламы и PR
ЗАО "Коминвест-АКМТ"
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб.: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru.

Контактное лицо: Смелик Светлана
Компания: ЗАО «Коминвест-АКМТ»
Добавлен: 13:11, 27.09.2015 Количество просмотров: 935
Страна: Россия


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия286
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия276
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия200
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия207
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия217
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


В Хакасии на 22% выросло производство меда, Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:13, 03.07.2025, Россия216
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.


Промышленные коммутаторы СТЭЗ — новая серия локализованного сетевого оборудования в России, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:06, 03.07.2025, Россия129
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ


Ростовский-на-Дону ЭРЗ освоил выпуск новой продукции для ремонта локомотивов серии «Ермак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:05, 03.07.2025, Россия102
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.


«Швабе» на «Инженерах будущего» запускает обучающие модули и знакомит молодежь с промышленностью, Холдинг «Швабе», 14:59, 03.07.2025, Россия136
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.


«Швабе» сформировал новое направление на Всероссийском инженерном конкурсе, Холдинг «Швабе», 10:58, 03.07.2025, Россия103
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:40, 26.06.2025, Россия124
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:38, 26.06.2025, Россия110
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 10:37, 26.06.2025, Россия356
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 20:51, 22.06.2025, Россия200
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы, ЛокоТех, 20:01, 22.06.2025, Россия250
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


  © 2003-2025 inthepress.ru