Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала четверть предложения в МФК «Савеловский Сити»

С момента начала продаж в МФК «Савеловский Сити» во втором квартале 2014 года инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet реализовала на ко-эксклюзивной основе порядка 23% от предоставленного в проекте предложения. Наибольший объем продаж был зафиксирован в августе 2014 года и составлял около 1 000 кв. м. Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет порядка 400 кв. м.
МФК «Савеловский Сити» — комплекс с апартаментами и офисными зданиями недалеко от Третьего транспортного кольца, в пешеходной доступности от станции метро «Дмитровская» (7 минут пешком) и «Савеловская», и всего в пяти с половиной километрах от Кремля. Комплекс состоит из 6 зданий переменной этажности — трех 46-этажных башен с апартаментами, одной 20-этажной башни с апартаментами, и двух уже построенных офисных зданий. Архитектурную концепцию комплекса разработала известная проектно-архитектурная мастерская SPeeCH. В МФК «Савеловский Сити» предлагаются студии, одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты с самой разнообразной планировкой и площадью. Во всех двухкомнатных предусмотрено четыре окна, а в некоторых однокомнатных — три окна. Все апартаменты в «Савеловский Сити» реализуются без внутренних перегородок, что позволяет обустроить жилье на свой вкус и воплотить свои самые смелые задумки. В проекте предусмотрена обширная подземная паркинговая зона на 948 машино-мест и многоэтажный надземный паркинг. Давно сложившийся Бутырский район со своей развитой и давно сложившейся инфраструктурой обеспечит жителей комплекса всеми необходимыми товарами и услугами. Подробнее об апартаментах. Застройщиком проекта выступает компания MR Group — одна из крупнейших девелоперских компаний России.
По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet в МФК «Савеловский Сити» наибольшим спросом пользовались однокомнатные апартаменты – 61,1% от общего объема реализованного предложения, второе место по популярности заняли двухкомнатные апартаменты – 25,5%, на трехкомнатные апартаменты пришлось 13,4%.
В срезе однокомнатных апартаментов наиболее востребованы были апартаменты в ценовом диапазоне от 4 до 4,5 млн рублей – 30%, в срезе двухкомнатных в ценовом диапазоне от 6,5 до 7 млн рублей – 37%, трехкомнатных до 7,5 и более 8 млн. рублей – по 40% соответственно. Наибольшим спросом пользовались студии площадью 35 кв. м и однокомнатные апартаменты площадью 40,4 кв. м. Среди двухкомнатных апартаментов высокий спрос отмечался на объекты площадью 54,1 кв. м и 54,4 кв. м.
Наибольшим спросом МФК «Савеловский Сити» пользовался среди жителей Москвы – 58% от общего количества покупателей, на жителей Московской области и других регионов России пришлось 18% и 23% соответственно. 10% сделок прошло с привлечением заемных средств.
В сентябре 2015 года объем предложения на первичном рынке Северного административного округа Москвы составил 2 604 квартир и апартаментов, средняя стоимость объекта – 11,7 млн рублей, средняя цена квадратного метра находилась на уровне 177,1 тыс. рублей.
«МФК “Савеловский Сити” отличается отличной транспортной доступностью – рядом находится ТТК, станции московского метрополитена. Летом текущего года завершилась организация проезда, который соединил Новодмитровскую и Складочную улицы. Новая двухполосная сквозная дорога проходит по территории многофункционального комплекса. Ранее был реконструирован путепровод — автомобильный проезд под железной дорогой в районе ул. Складочная, вл. 6 и вл. 15, сейчас ведётся капитальный ремонт ж/д переезда на ул. Двинцев. Кроме того в МФК «Савеловский Сити» действуют скидки до 7 % до 30 сентября 2015 года», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 15:12, 28.09.2015 Количество просмотров: 866
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия428
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия226
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия225
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия137
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия199
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия737
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия529
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия407
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия268
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия200
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия346
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия192
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия152
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия832
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия593
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru