 |
Получен сертификат ФСТЭК России на ПК "JaCarta" версии 1.5
Москва, 24 сентября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о завершении сертификации во ФСТЭК России новой версии ПК "JaCarta". В состав нового программного комплекса, помимо традиционных смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов, входит ПО "Единый Клиент JaCarta", а также новые устройства в форм-факторе MicroUSB-токенов.
По итогам испытаний, проведённых лабораторией "Научно-производственное объединение "Эшелон", компания получила сертификат соответствия № 3449, подтверждающий, что "программный комплекс аутентификации и безопасного хранения информации пользователей JaCarta версии 1.5 является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, реализующим функции аутентификации, в том числе в среде виртуализации, и управления доступом, соответствует требованиям руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999) - по 4 уровню контроля и технических условий.
ПК "JaCarta" версии 1.5 предназначен для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и может применяться в автоматизированных системах до класса защищённости 1Г, в государственных информационных системах до 1 класса защищённости, в информационных системах персональных данных до 1 уровня защищённости.
Напомним, что "Единый Клиент JaCarta" представляет собой программный продукт, предназначенный для работы со всеми моделями токенов и смарт-карт JaCarta производства компании "Аладдин Р.Д.". В одном интерфейсе поддерживаются устройства как с "российской", так и с "западной" криптографией. Продукт содержит всё необходимое ПО, утилиты и модули поддержки для комфортной работы с ключами различной функциональности.
Программное обеспечение и драйвера, включенные в ПК "JaCarta" 1.5, функционируют в ОС Microsoft Windows (от Vista SP2 (32/64-бит) до 8.1 (32/64-бит)) и Microsoft Windows Server (от Windows Server 2008 (32/64-бит) до Windows Server 2012 R2).
Прохождение сертификации стало продолжением развития платформы JaCarta, в состав которой входят новые форм-факторы и новое ПО, разработанное компанией "Аладдин Р.Д.". Отметим, что новый сертификат дополняет ранее выданный сертификат соответствия № 2799 на ключи и утилиты семейства JaCarta.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 15:13, 28.09.2015
Количество просмотров: 903
Страна: Россия
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия180 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия394 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
 |