Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАН АТМсервис» на 7-м Международном форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2015»

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) представит на 7-м Международном форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2015» комплекс решений: смарт-сейф АВИР для самоинкассации выручки торговых предприятий, последние разработки в области обеспечения безопасности устройств самообслуживания и банкомат последнего поколения с технологией замкнутого оборота наличности NCR SelfServ 83. Познакомиться с решениями «ЛАН АТМсервис» можно будет 22-23 октября 2015 года на стенде № 63 в выставочном центре «Сокольники» (Москва).

Смарт-сейф АВИР предназначен для самоинкассации выручки торгово-сервисных предприятий непосредственно в точках розничных продаж. АВИР интегрируется с процессинговым центром банка, поэтому внесенные средства поступают на расчетный счет организации в режиме реального времени. Устройства оснащены современными средствами валидации: купюры проверяются на подлинность по четырем машиночитаемым признакам. Это обеспечивает безопасность инкассации. Дружелюбный интерфейс АВИР позволяет персоналу магазина тратить минимум времени на непрофильные операции, а благодаря компактности устройство можно установить в небольшие подсобные помещения.

Много лет компания «ЛАН АТМсервис» является ключевым партнером корпорации NCR по развитию технологий самообслуживания в России. На стенде «ЛАН АТМсервис» гости форума также смогут ознакомиться с последним поколением устройств самообслуживания – банкоматом ресайклером NCR SelfServ 83. Устройство оснащено модулем приема наличных BRM, благодаря чему увеличилась производительность оборудования и емкость для хранения наличности. Банкомат имеет современную систему самодиагностики. Световые индикаторы позволяют без труда выявить неисправный узел и определить, ремонт какого уровня поддержки требуется. Это позволяет сократить операционные расходы банка на обслуживание сети банковских терминалов.

Отдельным блоком специалисты «ЛАН АТМсервис» представят комплексы по безопасности, в том числе и программно-аппаратный комплекс ATMdefender собственной разработки. Решение защищает банкоматы от компьютеризированных атак типа «BlackBox» и «вредоносное ПО».

Комплекс ATMsocket позволяет дистанционно перезагрузить устройства самообслуживания с помощью USSD-команд. Это увеличивает доступность сети банкоматов банка, так как в значительной части случаев поломку можно решить последовательным отключением и включением устройства.

Компактная система видеонаблюдения ATMvideo фиксирует в реальном времени события, происходящие на банкоматах. Интеллектуальная система самодиагностики сообщит на пульт банка о случаях наступления нештатного события или мошенничества.

Система защиты от несанкционированного доступа ATMcontrol позволяет выстроить единую систему доступа к верхнему кабинету банкомата. Доступ к устройству получают только авторизованные сотрудники банка или обслуживающей организации, при этом система записывает каждое открытие/закрытие верхней части банкомата.

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «ПЛАС-Форум» – это площадка, на которой можно представить свои лучшие разработки. В этом году исполняется 20 лет с момента, когда «ЛАН АТМсервис» (ранее – департамент банковских технологий ЛАНИТ) поставил на рынок свой первый банкомат. Наш юбилей мы хотим отметить новыми решениями, отвечающими современным вызовам рынка. «ПЛАС-Форум» для этого - идеальное место».

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1600 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 43 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru
www.m3operation.ru
www.m3monitoring.ru

Контактное лицо: Марина Медведева
Компания: "ЛАН АТМсервис"
Добавлен: 11:24, 30.09.2015 Количество просмотров: 789


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия226
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия223
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия245
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия240
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия232
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия219
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия218
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия224
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия250
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия243
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия234
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия66
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия70
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия61
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru