Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЛАН АТМсервис» на 7-м Международном форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2015»

Компания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) представит на 7-м Международном форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2015» комплекс решений: смарт-сейф АВИР для самоинкассации выручки торговых предприятий, последние разработки в области обеспечения безопасности устройств самообслуживания и банкомат последнего поколения с технологией замкнутого оборота наличности NCR SelfServ 83. Познакомиться с решениями «ЛАН АТМсервис» можно будет 22-23 октября 2015 года на стенде № 63 в выставочном центре «Сокольники» (Москва).

Смарт-сейф АВИР предназначен для самоинкассации выручки торгово-сервисных предприятий непосредственно в точках розничных продаж. АВИР интегрируется с процессинговым центром банка, поэтому внесенные средства поступают на расчетный счет организации в режиме реального времени. Устройства оснащены современными средствами валидации: купюры проверяются на подлинность по четырем машиночитаемым признакам. Это обеспечивает безопасность инкассации. Дружелюбный интерфейс АВИР позволяет персоналу магазина тратить минимум времени на непрофильные операции, а благодаря компактности устройство можно установить в небольшие подсобные помещения.

Много лет компания «ЛАН АТМсервис» является ключевым партнером корпорации NCR по развитию технологий самообслуживания в России. На стенде «ЛАН АТМсервис» гости форума также смогут ознакомиться с последним поколением устройств самообслуживания – банкоматом ресайклером NCR SelfServ 83. Устройство оснащено модулем приема наличных BRM, благодаря чему увеличилась производительность оборудования и емкость для хранения наличности. Банкомат имеет современную систему самодиагностики. Световые индикаторы позволяют без труда выявить неисправный узел и определить, ремонт какого уровня поддержки требуется. Это позволяет сократить операционные расходы банка на обслуживание сети банковских терминалов.

Отдельным блоком специалисты «ЛАН АТМсервис» представят комплексы по безопасности, в том числе и программно-аппаратный комплекс ATMdefender собственной разработки. Решение защищает банкоматы от компьютеризированных атак типа «BlackBox» и «вредоносное ПО».

Комплекс ATMsocket позволяет дистанционно перезагрузить устройства самообслуживания с помощью USSD-команд. Это увеличивает доступность сети банкоматов банка, так как в значительной части случаев поломку можно решить последовательным отключением и включением устройства.

Компактная система видеонаблюдения ATMvideo фиксирует в реальном времени события, происходящие на банкоматах. Интеллектуальная система самодиагностики сообщит на пульт банка о случаях наступления нештатного события или мошенничества.

Система защиты от несанкционированного доступа ATMcontrol позволяет выстроить единую систему доступа к верхнему кабинету банкомата. Доступ к устройству получают только авторизованные сотрудники банка или обслуживающей организации, при этом система записывает каждое открытие/закрытие верхней части банкомата.

Генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров: «ПЛАС-Форум» – это площадка, на которой можно представить свои лучшие разработки. В этом году исполняется 20 лет с момента, когда «ЛАН АТМсервис» (ранее – департамент банковских технологий ЛАНИТ) поставил на рынок свой первый банкомат. Наш юбилей мы хотим отметить новыми решениями, отвечающими современным вызовам рынка. «ПЛАС-Форум» для этого - идеальное место».

О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – 25 лет на рынке! Созданная в 1989 году «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» за четверть века стала ведущей в России и СНГ многопрофильной группой ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.
ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 8000 человек. Более 1600 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.
www.lanit.ru

О компании «ЛАН АТМсервис»
Компания «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ и является ведущей организацией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании – это поставка банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнение работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Заказчикам компании также оказываются профессиональные сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании «ЛАН АТМсервис» в России находятся более 43 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.
www.lanatmservice.ru
www.m3operation.ru
www.m3monitoring.ru

Контактное лицо: Марина Медведева
Компания: "ЛАН АТМсервис"
Добавлен: 11:24, 30.09.2015 Количество просмотров: 794


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия387
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия427
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия391
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия272
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия430
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия388
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия396
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия381
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия397
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия426
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия385
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия101
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия96
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru