Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» внедрил ИТ-систему управления лояльностью в «Топливной Процессинговой Компании»

«Техносерв Консалтинг» развернул ИТ-систему для управления программой лояльности на платформе Oracle Siebel CRM Loyalty. В течение 2016 года ИТ-решение будет масштабировано на все автозаправочные станции, принадлежащие партнерам «Топливной Процессинговой Компании». Созданная система позволит эффективно управлять продажами, предоставляя привлекательные условия автовладельцам.

«Топливная Процессинговая Компания» (ТПК) является одной из крупнейших и динамично развивающихся компаний в сфере процессинга безналичных расчетов и высокотехнологичного оборудования для АЗС. Свыше 5 млн автовладельцев по всей России пользуются бонусными программами автозаправочных сетей, работающих с ТПК.

В 2013 году ТПК вместе с «Техносерв Консалтинг» начали внедрение ИТ-системы на базе Oracle Siebel CRM Loyalty для управления программой лояльности. Целью проекта было ускорить обработку операций по бонусным картам и расширить возможности анализа данных о клиентах и совершаемых ими операциях.

В настоящий момент команда «Техносерв Консалтинг» внедрила мастер-систему программы лояльности для «Топливной Процессинговой Компании». ИТ-система поддерживает процессы управления программами лояльности, обеспечивая полный цикл реализации маркетинговых кампаний — их разработку, проведение и анализ результатов. История операций, баланс счета, информация о текущих промо-акциях и начисленных баллах будет доступна клиентам АЗС с помощью личного веб-кабинета.

До конца 2016 года планируется тиражировать ИТ-решение более чем на 1,5 тыс. АЗС партнеров «Топливной Процессинговой Компании». Преимуществами решения будут пользоваться 5 млн российских автовладельцев — участников федеральной бонусной программы, а в ближайшие 2-3 года их число вырастет до 7 млн человек.

«В текущих экономических условиях особенно важны инструменты, которые позволяют топливным компаниям повысить эффективность продаж, а автовладельцам — получить заметные выгоды. Программа лояльности открывает широкие возможности для работы с потребителем. Масштабное внедрение ИТ-системы управления лояльностью даст миллионам автовладельцев возможность экономить до 5% стоимости их покупок и позволит нашим партнерам — сетям АЗС, — уверенно развивать свой розничный бизнес», — подчеркивает Игорь Степаненко, генеральный директор «Топливной Процессинговой Компании».

«Правильно построенная система управления лояльностью позволяет существенно увеличить выручку, в некоторых случаях рост оборота достигает 30%. Со стороны «Топливной Процессинговой Компании» мы видим именно такой запрос — система станет одним из решающих факторов успешности нефтесбытового бизнеса. ИТ-решение позволит ускорить обслуживание на АЗС, повысить продажи премиального топлива и увеличить средний чек», — комментирует Павел Арифуллин, директор по развитию бизнеса в нефтегазовой отрасли, энергетике и промышленности «Техносерв Консалтинг».

«Мы рады, что крупнейшие и динамично развивающиеся компании в разных отраслях выбирают бизнес-приложения Oracle, чтобы реализовать клиентоориентированную стратегию и создать наиболее привлекательные условия для потребителей, — говорит Олег Порецкий, директор департамента бизнес-приложений Oracle в России. — Управление лояльностью становится сегодня важнейшей частью ИТ-стратегии все большего числа компаний, и мы уверены, что «Топливная Процессинговая Компания», ее клиенты и партнеры получат реальные преимущества от использования инноваций лучшей в своем классе CRM-системы».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: Техносерв Консалтинг
Добавлен: 00:05, 02.10.2015 Количество просмотров: 732
Страна: Россия


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия237
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия231
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия235
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия231
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия228
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия282
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия202
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия200
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия195
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия212
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия215
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия334
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия334
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия211
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru