Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жилой комплекс «Люберцы 2015» встречает первых новоселов

Компания «Самолет Девелопмент» рада сообщить, что получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Люберцы 2015». Как и было анонсировано ранее, 30 сентября текущего года первые новоселы получили ключи от благоустроенных квартир. Жилой комплекс был возведен компанией в рекордные 14 месяцев.

«Это был трудный путь длиною чуть более года, который мы с нашими жителями прошли вместе. Не смотря на сложную ситуацию и неопределенность в экономике, нам доверились тысячи людей и не прогадали. Теперь самое сложное осталось позади, и наши новоселы могут по достоинству оценить свои новые квартиры», — сказал Игорь Евтушевский, генеральный директор компании «Самолет Девелопмент».

Когда компания только анонсировала на рынке этот проект, то у многих были сомнения в том, возможно ли справиться с таким плотным графиком работ, так как заявленные сроки были настолько сжатыми, что казались невыполнимыми. «Сегодня нередка ситуация, когда годами возводится единственный несколько секционный дом, сроки сдачи сдвигаются на месяцы и даже годы, а тут мы обязались построить чуть более чем за год 8 монолитно-кирпичных 17-этажных домов, а это почти 140000 кв. м жилья. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что наша компания наглядно продемонстрировала рынку, что строить можно быстро, качественно и в срок. Более того, мы сдаем квартиры с качественной отделкой, поэтому наши покупатели могут сразу же переезжать в свои квартиры и не тратить деньги и время на ремонт или съем другого жилья, — рассказывает Павел Петриченко, директор по продажам компании «Самолет Девелопмент».

Напомним, что «Люберцы 2015» возводятся по индивидуальному проекту на территории Люберецкого района в шаговой доступности от строящейся станции метро «Некрасовка» и лесопарка. Жилой комплекс представляет собой квартал из восьми семнадцатиэтажных монолитно-кирпичных корпусов. 1-, 2- и 3-комнатные квартиры площадью от 27 до 82 кв.м сдаются с отделкой «под ключ» и полностью готовы к заселению. Кроме того проектом предусмотрен ввод в эксплуатацию детского сада. Также будут построены и другие необходимые объекты инфраструктуры — две школы, поликлиника, детские и спортивные площадки, стадион и т.д.

В июне 2015 года компания анонсировала выход на строительство второй очереди — жилого комплекса «Люберцы 2016», состоящего из тринадцати монолитно-кирпичных семнадцатиэтажных домов. Проектом предусмотрено строительство свыше 200 000 кв. м жилья — это 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с отделкой площадью от 27 до 84 кв. м. Общая площадь застройки составляет свыше 10 га. Срок сдачи объекта — сентябрь 2016 года.

«За время работы в компании были четко отлажены механизмы взаимодействия с подрядчиками и поставщиками, поэтому покупатели квартир второй очереди могут быть уверены — следующее заселение состоится ровно через год — в сентябре 2016 года. А пока могу вас заверить, реализация всех квартир ведется в соответствии с ФЗ №214. Мы сотрудничаем с ведущими банками-партнерами, которые разработали специально под нас ипотечные программы. Кроме того, мы активно реализуем собственные программы лояльности», — сообщил Павел Петриченко.

Заслуги компании были отмечены Национальным объединением застройщиков — по итогам рейтинга застройщиков жилья по объему текущего жилищного строительства «Самолет Девелопмент» занимает 11 место в рейтинге 200 крупнейших застройщиков Российской Федерации по состоянию на сентябрь 2015 года. «Надеемся, что с выходом на строительство наших новых проектов, компания займет лидирующие позиции в этом рейтинге», — говорит г-н Петриченко.

Контактное лицо: Самолет Девелопмент
Компания: Самолет Девелопмент
Добавлен: 00:06, 05.10.2015 Количество просмотров: 1307


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия112
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия112
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия166
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия196
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия70
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия109
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия229
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия399
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия334
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия102
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия103
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия133
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия547
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия175
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия604
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru