Союз лесопромышленников Красноярского края посетил стенд предприятия Торговый Дом Котельничский Механический Завод на выставке «ЭкспоДрев – 2015»
Производственное предприятие Торговый Дом Котельничский Механический Завод приняло участие в крупнейшей ежегодной выставке Красноярского края – «ЭкспоДрев-2015». Стенд компании посетила делегация Союза лесопромышленников Красноярского края – одна из самых крупных отраслевых организаций региона. Гости интересовались оборудованием, которое производит предприятие, и технологиями, которые находятся на вооружении отечественных лесопромышленников сегодня. Стенд ТД КМЗ вызвал у посетителей выставки «ЭкспоДрев-2015» живой интерес. Специалисты предприятия продемонстрировали участникам форума (крупным лесопромышленникам) деревообрабатывающее оборудование собственного производства: станки продольной распиловки, рубительные машины, шредеры, многопильные станки и многое другое. В ходе «ЭкспоДрев-2015» ТД КМЗ удалось наладить несколько полезных деловых контактов, в том числе и с потенциальными покупателями. В результате, индивидуальные коммерческие предложения отправлены более 25 компаниям, специалисты ТД КМЗ ведут с ними дальнейшие переговоры. Справка о выставке: За годы существования выставка «ЭкспоДрев» уверенно вышла на международный уровень. Каждый год увеличивается количество зарубежных участников и посетителей-специалистов из стран Америки, Европы и Азии. В настоящее время выставка активно развивается: этого требует рост экономики региона, его комплексное развитие, появление новых технологий в отраслях. Благодаря расширению концепции выставки появилось название «ЭКСПОДРЕВ», отражающее масштабность конгрессно-выставочного проекта и соответствующее требованиям времени. По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод» Сайт: http://kmz43.com E-mail: office@tdkmz43.ru Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».