Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

6 октября – день создания АКМР

6 октября – праздник индустрии корпоративных коммуникаций! Именно в этот день была создана Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Сегодня АКМР отмечает свое 11-ти летие.
Первое мероприятие Ассоциации было проведено в 2001 г., а официально АКМР была зарегистрирована 6 октября 2004. В наше динамичное время 11 лет – это большой срок. За это время рынок корпоративных медиа в России превратился в целую индустрию. Корпоративные коммуникации являются ключевыми параметрами в стратегиях компаний. В целях развития отрасли, за 11 лет ассоциация провела свыше 200 мероприятий, в числе которых конференции, саммиты, премии, бизнес-встречи, в том числе за рубежом. Вклад в развитие российского института корпоративных коммуникаций достаточно весом, и все члены заинтересованы в популяризации Ассоциации и упрочнения позиции каждого члена в современной бизнес-системе.
Корпорации, входящие в Ассоциацию директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, представлены практически во всех отраслях экономики. Их совокупный годовой оборот превышает 7.2 трлн. рублей (или более 10.8% российского ВВП), а общее число сотрудников превышает 850 тысяч россиян.
В прошлом году, 18 июня 2014, прошло торжественное событие – Юбилей АКМР, в рамках которого состоялась Церемония вручения наград победителям первого всероссийского рейтинга АКМР «TOP-COMM 2014». Ассоциация пригласила всех коллег и партнеров по индустрии окунуться в феерию праздника и торжества, отметив с размахом наступление новой декады, новых побед и новой медиа-эры.
Президент АКМР – Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services. Исполнительный директор АКМР – Джемир Дегтяренко, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ».
Ирина Есипова, генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, главный редактор журнала «ТЭК.Стратегии развития», об АКМР: «Хочу от всей души поздравить всех сотрудников АКМР и Президента Игоря Игнатьева с 11-ти летием организации. АКМР – ведущая площадка, объединяющая всех коммуникаторов страны, выступающая сплачивающим фактором всего профессионального сообщества. Деятельность АКМР трудно переоценить. Это сообщество, которое не только само постоянно развивается, но и постоянно стимулирует развитие всей коммуникационной отрасли, влияет на правильное восприятие профессии коммуникатора во всех отраслях экономики. Мероприятия АКМР уже стали не только традиционными, но и знаковыми. Именно там рождаются новые звезды коммуникаций. А рейтинг, который АКМР недавно внедрила, стал одним из основных элементов оценки компетенций профессионального сообщества. Желаю коллегам новых горизонтов, сногсшибательных идей, ярких побед!»
За 11 лет работы АКМР провела:
• 12 Международных конференций «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией», в рамках конференции ежегодный конкурс «Лучшее корпоративное издание»
• 11 семинаров по внутренним коммуникациям из цикла: «Система три К»: «Корпоративные коммуникации, корпоративная культура и корпоративные СМИ, как сделать корпоративное издание успешным»?
• 3 Международные конференции «Клиентские и отраслевые B2B издания»
• 7 зарубежных Саммитов топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ «Корпоративные коммуникации и медиа: передовые практики и мировые тренды»
• 4 Форума «Корпоративное видео» и 4 конкурса «Лучшее корпоративное видео года»
• 3 Ежегодных Конференции «Digital-коммуникации России» и Премии «Digital Communications AWARDS»
• Свыше 30 бизнес-завтраков.
Члены правления АКМР: Андрей Согрин, ОАО «Аэрофлот»; Антон Назаров, ОАО «Интер РАО»; Екатерина Коляда, ИД «МедиаБизнес»; Елена Кохановская, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС); Ирина Архипова, Coca-Cola Hellenic in Russia; Ирина Жукова, Philip Morris Sales & Marketing; Кирилл Алявдин, Tele2; Лев Кошляков; Александр Вихров, ФК «УРАЛСИБ»; Николай Круглов, «ЮТэйр»; Рафаел Минасбекян, Газпром-медиа; Сергей Бабиченко, НЛМК; Сергей Куприянов, Газпром; Татьяна Эндеко, «Русские машины».
Подробнее об АКМР на сайте и на Facebook-странице. Присоединяйтесь!
Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АНРИ, журнал «Технология Праздника», ИА «ГАРАНТ», КСР при МСАП, Пищеблог.ру, РАМУ, РАОС, РАСО, телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, FindHall.ru, GR News, Mediaguide.ru, Media-online.ru, MediaPower.ru, Mfd.ru, PR News, Public.ru.

Контактное лицо: Дария
Компания: АКМР
Добавлен: 11:17, 07.10.2015 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия336
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


«Балтийский лизинг»: PR в B2B – это не инструмент, а репутационная надстройка над бизнесом, "Балтийский лизинг", 23:28, 20.02.2026, Россия194
В блиц-интервью аналитической службе «СКАН-Интерфакс» руководитель пресс-службы «Балтийского лизинга» Наталья Любимова представила системный взгляд компании на оценку эффективности коммуникаций, работу с репутацией и роль PR-директора на финансовом B2B-рынке.


Праздник вкуса: розыгрыш призов, вкусные и магические развлечения в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 23:05, 13.02.2026, Россия803
«Мир Пиццы. Праздник вкуса» – это был настоящий праздник для нижегородцев, который устроили в торговом центре «Муравей». Основным событием дня стал розыгрыш 50 призов от пиццерии «Мир пиццы», Нижегородского государственного музея-заповедника и музея наук «Кварки».


Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия593
В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:36, 23.01.2026, Россия664
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:52, 12.01.2026, Россия558
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:48, 12.01.2026, Россия507
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:47, 12.01.2026, Россия425
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


От Москва-Сити до глянца: рекламное агентство IQ реализовало комплексную кампанию для «Газпром Поляны»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:39, 12.01.2026, Россия466
С января по апрель 2025 года агентством IQ была размещена реклама «Газпром Поляны» на видеоэкранах в Москва-сити и в журнале Y Magazine.


Не масс-маркет, а эксклюзивный подход: как агентство IQ продвигало элитную недвижимость «Кронфорт»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:36, 12.01.2026, Россия507
В период с июля по октябрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор-реклама в элитных клубах Санкт-Петербурга недвижимости «Кронфорт».


Агентство IQ обеспечило контакт бренда Sense с деловой элитой через размещение в «Пирогово» и на Новой Риге., Агентство наружной рекламы IQ, 21:35, 04.01.2026, Россия933
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало рекламную кампанию для бренда Sense, продвигая продукт «Фантом» сразу в двух премиальных локациях — загородном гольф-клубе «Пирогово» и торгово-сервисном комплексе Estate Mall на Новой Риге.


Агентство IQ разместило рекламу Il Patio и Fridays на видеоэкранах в элитных ЖК Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:28, 04.01.2026, Россия284
В июле 2025 года агентство IQ разместило indoor-рекламу ресторанов Il Patio и Fridays в премиальных жилых комплексах.


Sminex и «Чистые пруды»: агентство IQ представило проект элите московской публики, Агентство наружной рекламы IQ, 22:32, 28.12.2025, Россия863
С сентября по декабрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор реклама девелопера Sminex в местах элитного отдыха Москвы.


Годовая digital-кампания от агентства IQ: Miuz Diamonds притягивает внимание гостей на элитном курорте., Агентство наружной рекламы IQ, 22:14, 28.12.2025, Россия555
С января по декабрь 2025 года агентством IQ реализовывается digital-рекламная кампания ювелирного бренда Miuz Diamonds на территории премиального всесезонного курорта.


Наружная реклама в сердце курорта: агентство IQ разместило «Грани» в «Солнечной Долине» для семейной аудитории., Агентство наружной рекламы IQ, 20:52, 23.12.2025, Россия360
С октября 2025 по апрель 2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу жилого комплекса Грани на всесезонном курорте Солнечная Долина в Челябинской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru