 |
«В первом полугодии 2015 года в «Тверьэнерго» прошли обучение и повысили свою квалификацию 911 работников
За 6 месяцев 2015 года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала филиал «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошли 911 сотрудников.
Повышение квалификации проводилось по профильным специальностям: «электромонтер ОВБ», «электромонтер по обслуживанию подстанций», «электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий» и т.д. Переподготовка проводилась по профессиям «стропальщик», «машинист БКМ», «машинист автовышки и АГП», «электрогазосварщик», «вальщик леса».
54 сотрудника предприятия прошли подготовку по технике безопасности. 67 представителей руководящего звена, специалистов и служащих филиала обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности. 13 руководителей прошли профессиональную подготовку на право работы с опасными отходами, 23 - по направлению «обеспечение мер пожарной безопасности», еще 40 управленцев повысили квалификацию в области охраны труда.
Большое внимание в «Тверьэнерго» уделяется совершенствованию профессиональных навыков водителей: в первом полугодии они проходили контраварийную подготовку и обучались защитному вождению.
До конца года подготовку, переподготовку и повышение квалификации пройдут еще свыше 500 сотрудников тверского филиала «МРСК Центра».
Тверской филиал «МРСК Центра» непрерывно совершенствует профессиональные знания и навыки своих работников, ориентируясь на всестороннее развитие трудовых ресурсов. В этом направлении «Тверьэнерго» уже много лет успешно взаимодействует с ведущими столичными и региональными вузами, учебно-методическими и образовательными заведениями, центрами подготовки кадров. В своих структурных подразделениях филиал организует обучение без отрыва от производства, проводит переподготовку и обучение персонала на базе учебных классов.
Основными партнерами «Тверьэнерго» в сфере профессиональной подготовки и переподготовки персонала являются «Тверской учебно-производственный центр», «Учебно-консалтинговый центр «Ликей», «Петербургский энергетический институт повышения квалификации», «Тверской учебный центр высшего водительского мастерства», «Национальный исследовательский университет «МЭИ» филиал в г. Смоленске, «Тверской колледж им. А.Н. Коняева», «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора».
«Системная работа по повышению квалификации персонала — один из основополагающих принципов кадровой политики «МРСК Центра», успешно реализуемый в нашем филиале, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов. - Энергетика – это важнейшая отрасль, отвечающая за жизнеобеспечение населения. Именно поэтому люди, которые трудятся в электросетевом комплексе, должны работать с полной самоотдачей, руководствуясь передовыми знаниями опытом - так, как это делают специалисты «Тверьэнерго».
Контактное лицо: начальник отдела по связм с общественностью
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - Тверьэнерго"
Добавлен: 10:35, 09.10.2015
Количество просмотров: 792
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия71 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия126 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
 |