ЦКТ «МАЙ» провел конференцию «Современные технологии защиты ИТ-инфраструктуры»
17 сентября 2015 года Центр компьютерных технологий «МАЙ» - один из крупнейших системных интеграторов Нижегородского региона, совместно с EXSOL, Cisco и Лабораторией Касперского провел в Нижнем Новгороде обширную конференцию, темой которой стали современные технологии защиты ИТ-инфраструктуры.
Вопрос управления рисками информационной безопасности был рассмотрен с различных позиций. Затронуты несколько важных аспектов: физическая защита ИТ-ресурсов и корпоративной информации, обеспечение целостности данных компаний, современный ландшафт ИТ-угроз. И конечно, обсуждены возможные варианты предотвращения и решения проблем, связанных с информационной безопасностью.
О современных технологиях защиты ИТ-инфраструктуры участникам конференции рассказали Николай Лукушкин - региональный представитель EXSOL, Ренат Шафиков - региональный представитель и Павел Александров - инженер предпродажной поддержки Лаборатории Касперского, а также системный инженер компании Cisco- Михаил Кадер.
В рамках конференции также состоялась презентация новой гиперконвергентной платформы для виртуализации, которую провел Александр Челебаев - директор департамента информационных технологий ЦКТ «МАЙ». По окончании своего выступления Александр предложил всем желающим протестировать ее возможности для конкретных проектов в офисе компании.
По большей части общение докладчиков с аудиторией проходило в формате диалога, что ещё раз подтверждает важность затронутых вопросов и особую заинтересованность специалистов в их эффективном решении.
В завершении мероприятия среди участников были разыграны подарки от партнеров.
Посетителями конференции стали более 30 представителей крупных предприятий Нижнего Новгорода и области: IT-директора, ведущие инженеры и системные администраторы. Все они оставили положительные отзывы о мероприятии.
ЦКТ «МАЙ» выражает благодарность партнерам за прекрасно подготовленный материал и его интерактивную подачу, а также ИТ-специалистам - за активное участие в конференции.
Контактное лицо: Елена
Компания: ЗАО ЦКТ МАЙ
Добавлен: 08:43, 12.10.2015
Количество просмотров: 804
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.