Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alibaba Group запустила инновационный интернет-проект.

Гуанчжоу (Китай) – 12 октября BUSINESS WIRE – Компания Alibaba Group Holding Limited (NYSE:BABA) запустила интернет-проект Alibaba Defined, который был создан для того, чтобы помочь людям, живущим за пределами Китая, лучше понять бизнес-модель компании, ее стратегию, продукты и услуги.
Alibaba Defined включает в себя письма председателя совета директоров Джека Ма (Jack Ma) и генерального директора Дэниэла Чжана (Daniel Zhang), а также данные из традиционного годового отчета.
Ознакомиться с проектом можно по адресу http://ar.alibabagroup.com/2015/index.html.
"Бренд Alibaba не нуждается в представлении в Китае, где потребители пользуются нашими продуктами и услугами каждый день. Но для тех, кто живет за пределами Китая, может оказаться непросто понять наше видение, нашу компанию и то, чего мы добиваемся в своей работе", - сказал заместитель председателя совета директоров Джо Цай (Joe Tsai). – "Наш первый годовой отчет был прекрасной возможностью создать всеобъемлющую презентацию для всех, кто хочет лучше понять нас".
Alibaba Defined насыщен визуальным интерактивным контентом, демонстрирующим экосистему Alibaba. Посетители смогут посмотреть на проект глазами продавца, проследить за тем, как предприниматели используют Alibaba для того, чтобы открыть, содержать и расширять свой бизнес. Точно также посетители смогут увидеть день из жизни обычного покупателя, чтобы понять, как ежегодно более 360 млн покупателей используют продукты и услуги Alibaba.
Чтобы понять Alibaba, нужно также иметь определенное представление и о Китае. Для этого Alibaba Defined переносит зрителей в современный Китай, предоставляя им необходимую информацию, чтобы они могли понять, как рынок электронной торговли в Китае стал крупнейшим в мире всего за несколько лет, и оценили масштаб его все еще неиспользованного потенциала.
В серии видеороликов Alibaba Defined продемонстрирует пользователям, как Alibaba строит коммерческую инфраструктуру будущего – начиная с пользователей со всего Китая, в том числе 600 миллионов жителей сельской местности, расширения своей международной деятельности посредством помощи мировым компаниям и брендам в получении доступа к обширному и растущему среднему классу в Китае.
Чтобы ознакомиться с Alibaba Defined перейдите по ссылке: http://ar.alibabagroup.com/2015/index.html.

О компании Alibaba Group

Миссия Alibaba Group – сделать так, чтобы бизнес было легко вести где угодно. Компания была основана в 1999 году и является крупнейшей в мире на рынке интернет- и мобильной коммерции по общему объему продаж. Она обеспечивает основную технологическую инфраструктуру и доступ к рынку, чтобы помочь предприятиям эффективно использовать возможности Интернета для создания присутствия в онлайне и торговать с сотнями миллионов покупателей и другими компаниями.

Крупные компании, принадлежащие Alibaba Group:
• Taobao Marketplace (www.taobao.com), крупнейший китайский торговый интернет-ресурс
• Tmall.com (www.tmall.com), крупнейшая китайская платформа для сторонних производителей и розничных продавцов
• Juhuasuan (www.juhuasuan.com), самая популярная китайская торговая интернет-площадка
• Alitrip (www.alitrip.com), ведущая платформа по онлайн-бронированию отелей и билетов
• AliExpress (www.aliexpress.com), международная торговая интернет-площадка для приобретения товаров из Китая
• Alibaba.com (www.alibaba.com), крупнейшая китайская международная торговая интернет-платформа для малого бизнеса
• 1688.com (www.1688.com), крупнейшая в Китае интернет-площадка для оптовой торговли
• AliCloud (www.alicloud.com), поставщик услуг облачных вычислений для организаций и предпринимателей

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20151008005696/en/

Контактная информация:
Alibaba Group Holding Limited
Bob Christie, 917-860-9410
Bob.christie@alibaba-inc.com

Контактное лицо: Bob Christie
Компания: Alibaba Group Holding Limited
Добавлен: 11:53, 12.10.2015 Количество просмотров: 900
Страна: другие страны


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия282
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия281
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия303
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия302
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия274
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия278
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия517
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия766
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия682
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия689
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия705
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия431
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия397
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия399
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия478
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru