Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» обзавелся новым высокотехнологичным офисом

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, совершила одну из крупнейших сделок по аренде офисной недвижимости на ИТ-рынке в этом году. Теперь не только штаб-квартира «Астерос», но и ряд компаний, входящих в состав группы, располагаются в новом офисе общей площадью 10 335 м.кв. в бизнес-парке Comcity на территории Новой Москвы.

Группа компаний «Астерос» стала 4-м арендатором офисного парка наряду с ОАО «Ростелеком», ГКС «Систематика» и Oracle. Договор аренды заключен в начале 2015 года и рассчитан на 15 лет. Переезд «Астерос» в офисный центр Comcity, находящийся под управлением PPF Real Estate Russia, был реализован в течение одного месяца. Сегодня здесь располагаются все подразделения и дочерние структуры «Астерос», ранее находящиеся в разных частях Москвы.

«Мы долго вели переговоры и очень рады заключению этой сделки в непростых условиях рынка, — говорит Томаш Ластовка, директор по инвестициям PPF Real Estate Russia, — Вхождение такой компании, как „Астерос“, в пул арендаторов Comcity наглядно демонстрирует, что сегодня востребованы высококачественные проекты с продуманной концепцией».

Comcity создан с учетом современных технологических подходов и энергоэффективных решений. Фасады корпусов отвечают повышенным теплотехническим и светопропускающим характеристиками; при строительстве использовались, так называемые, охлаждающие балки для эффективной системы вентиляции без сквозняков, а также естественные хранилища холода. Особое внимание в Comcity уделено современным эко-стандартам, например использованию «серой» (дождевой) воды в целях экономии, а также «зеленых» лифтов, способных возвращать энергию для повторного использования в том же технологическом процессе (рекуперация).

«Астерос» занимает корпус А5 на территории Comсity. Концепция открытого офиса, реализованная компанией, позволяет использовать пространство максимально эффективно как для работы, так и для общения с партнерами и коллегами. Новый «дом» спроектирован с участием ведущих специалистов «Астерос» и соответствует высоким требованиям к инженерным системам, ИТ и телекоммуникационной инфраструктуре. Так, интегратор спроектировал и реализовал системы бесперебойного электроснабжения, холодоснабжения, охранного телевидения, охранно-тревожной сигнализации, пожаротушения, КСПД, СКУД, СКС и др. Производительность корпоративной сети в новом офисе увеличена в 10 раз, обеспечен высокоскоростной доступ в Интернет, развернута высокоплотная Wi-Fi сеть. В общей сложности подготовлена инфраструктура на 1000 автоматизированных рабочих мест, включая мобильные. В ближайшей перспективе «Астерос» завершит строительство собственного машинного зала, оснащенного всей необходимой инженерной и ИТ-инфраструктурой, а также системами безопасности.

В прежнем офисе на улице Новохохловская (Бизнес-центр «Миллениум»), где располагался менеджмент и ключевые производственные дирекции «Астерос», компания проработала почти 10 лет. Переезду интегратора предшествовала масштабная коммуникационная кампания: сотрудники были вовлечены в выбор концептуальных решений для нового офиса, нейминг переговорных, дизайн, оценку строительной готовности офиса.

«Я очень рад, что группа „Астерос“ стала новым резидентом уникального в своем роде делового города, который имеет высший класс по международной шкале оснащенности и функциональности офисных сооружений, — комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы „Астерос“. — Офис, соответствующий нашим лидерским амбициям, отвечающий международным стандартам в области экологического строительства, оснащенный современными инженерными и ИТ системами — это была наша давняя мечта. И она осуществилась. Для меня особенно ценно, что команда „Астерос“ применила свои профильные компетенции в реализации ряда систем жизнеобеспечения офиса. Кроме того, большинство сотрудников были вовлечены в выбор дизайнерских решений. Эта причастность формирует особое отношение к Comcity не как к офису, а как к дому».

Comcity расположен на первой линии Киевского шоссе рядом с Московской кольцевой автодорогой (МКАД), в 350 метрах от строящейся станции метро «Румянцево». Comcity имеет развитую инфраструктуру, включающую торговую галерею, рестораны и кафе, точки бытового обслуживания, подземный паркинг. В перспективе здесь откроется фитнес-центр и гостиничный комплекс.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 20:06, 12.10.2015 Количество просмотров: 853
Страна: Россия


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия95
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия161
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия169
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия165
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия169
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия175
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия173
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия164
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия170
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия170
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия76
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия92
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия89
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия151
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru