Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около 70 жителей Красногорского района приняли участие в благоустройстве Опалиховского леса

10 октября в Красногорском районе состоялся субботник, в рамках которого была благоустроена территория 3-го квартала Опалиховского лесопарка. Экологическое мероприятие, ставшее уже традиционным, собрало около 70 жителей района и близлежащих жилых комплексов, которые пришли на уборку целыми семьями.

Организаторами экологической акции выступили: застройщик жилого комплекса «Опалиха О2» Urban Group, управляющая компания «Территория комфорта – Опалиха» и члены инициативной группы «Опалиха-Аникеевка».

Участники мероприятия расчистили территорию леса, убрав более 50 сухих и упавших деревьев, а также облагородили прогулочные зоны и места для отдыха. Активисты и жители комплекса «Опалиха О2», пришедшие на акцию, убрали из леса старый валежник и распилили поваленные деревья. Из крупных бревен родители вместе с детьми создали красивые и удобные зоны барбекю, а спиленные сухие сучья сложили в аккуратные поленницы. Пока велась уборка, некоторые жители вместе с художником, специально приглашенным из Москвы, украшали лес для отдыхающих, превращая каждый лесной пенек в улыбчивые желтые смайлики, тем самым, напоминая жителям, какую радость приносит лес.
Еще одним сюрпризом организаторов стало декорирование оригинальной осенней зоны, где все участники акции могли сфотографироваться на память. Фотозона, украшенная сеном и настоящими тыквами, пользовалась большой популярностью, как у детей, так и взрослых.

«Проведение совместных с жителями экологических акций стало доброй традицией для компании Urban Group. Это уже не первое мероприятие, в котором я принимаю участие. Весной 2014 года мы организовали субботник в лесу за платформой «Опалиха» – тогда собрали целый КАМАЗ мусора, осенью посадили дубки на вырубке в 3-м квартале Опалиховского лесопарка, а сейчас расчистили кусочек леса, распилив упавшие сухостойные ели, и привели в порядок несколько диких барбекю-зон для отдыха. На мой взгляд, очень важно, что строительный бизнес поддерживает инициативы жителей и уделяет большое внимание окружающей среде», - отметила Татьяна Козлова, житель Опалихи и экоактивист.
«Сегодняшний субботник проводился на территории, ставшей излюбленным местом прогулок всех жителей ЖК "Опалиха О2". Я очень рад, что все вместе мы не только убрали мусор, расчистили валежник, но и облагородили наш лес. Эти веселые смайлы будут согревать вовремя зимних прогулок», - поделился впечатлениями житель ЖК «Опалиха О2» Денис Легких.

«Мы уделяем большое внимание продвижению среди жителей ценностей бережного отношения к природе и заботе о ней, поэтому с большим удовольствием поддерживаем такие акции. За последние несколько лет мы провели цикл мероприятий, направленных на защиту и благоустройство Опалиховского леса, чтобы сделать его прекрасным местом для отдыха, прогулок и спорта», - говорит Яна Максимова, PR-директор компании Urban Group.

Напомним, компания Urban Group при поддержке Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» и группы защиты природы «Опалиха-Аникеевка» подготовила трехлетнюю экологическую программу по оздоровлению Опалиховского лесопарка «Спасем Опалиховский лес вместе!». Второй год подряд совместно с жителями организуются субботники по уборке и посадке леса. В течение осенне-летнего периода 2014 года из леса вывезено более 14,4 тонн различных отходов и посажено 5,5 тыс. молодых дубов. Также согласно плану мероприятий проводится опиловка деревьев, пострадавших от короеда, складирование убранных бревен в лесу в виде аккуратных поленниц, благотворительная раздача дров и многое другое.

Контактное лицо: Ольга Петрова
Компания: Urban Group
Добавлен: 12:05, 16.10.2015 Количество просмотров: 900


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия240
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия221
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия243
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия242
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия236
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия108
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия111
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия116
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия273
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия82
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия68
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия68
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия104
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия153
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия272
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru