Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Посторонним вход воспрещен: 5 фактов о жизни в ЖК с закрытой территорией

В последнее время жилые комплексы с собственной закрытой для доступа посторонних территорией приобретают все большую популярность среди покупателей жилья. Особенно актуален вопрос охраняемой и закрытой территории для жителей малоэтажных комплексов: приобретая жилье в малонаселенном квартале, люди хотят обрести большую безопасность, нежели в стандартной многоэтажной «коробке».
Чем хороша жизнь на закрытой территории и в чем ее недостатки? Рассказывают специалисты «МИЭЛЬ».
1. Закрытая территория – гарант безопасности. Безопасность, особенно детская, становится одним из наиболее важных пунктов при выборе нового жилья семьями. На закрытой территории поселка или жилого комплекса можно без страха оставить играть ребенка на детской площадке, не оглядываясь на посторонних, гулять вечерами и не волноваться за сохранность своего имущества. «Как правило, территория жилого комплекса огорожена высоким забором, а въезд осуществляется через контрольно-пропускной пункт. Также зачастую за безопасность жителей отвечают частные охранные предприятия, а по периметру могут дополнительно устанавливаться системы видеонаблюдения», - комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева. Однако стоит учитывать тот факт, что не все застройщики заранее продумывают вопрос обеспечения охраны и видеонаблюдения в ЖК, иногда отдавая это на откуп будущим жильцам. «Впоследствии жителям бывает трудно прийти к единому мнению по вопросу оплаты охраны, и иногда проблема остается нерешенной. Такие ситуации, к сожалению, складывались в ЖК «Новые Ватутинки» и «Марьино Град». Но есть и положительные примеры: в ЖК «Андерсен», «Бутовские аллеи» и КП «Остров Эрин» вопрос с охраной территории заранее решен застройщиком, поэтому будущим жильцам будет гораздо проще», – рассказывает управляющий партнер «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов
2. Закрытая территория – более комфортное проживание. Ограниченный доступ на территорию ЖК исключает наличие «случайных людей»: становится гораздо проще знакомиться с соседями и поддерживать добрые приятельские отношения.
3. Закрытая территория – это признак жилья более высокого класса. Изначально закрытая территория создавалась исключительно в комплексах бизнес- и премиум-классов, в клубных жилых проектах. Сегодня закрытые охраняемые территории стали появляться в ЖК комфорт и экономкласса.
4. Закрытая территория – собственная инфраструктура. Как правило, создавая жилой комплекс с собственной огороженной территорией, девелоперы стараются продумать наличие собственной инфраструктуры. Чаще всего для жителей таких жилых комплексов открываются супермаркеты, мини-маркеты, службы быта и салоны красоты; реже – частные клиники или студии для занятий детей.
«Тем не менее, не многие арендаторы помещений стрит-ритейла готовы «садиться» на закрытой территории: им необходим достаточный траффик, который жители комплекса не всегда могут обеспечить. Поэтому девелоперам комплексов с закрытой территорией приходится создавать наилучшие условия для привлечения арендаторов на внутреннюю территорию», – отмечают специалисты «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость».
5. Закрытая территория поддерживает принцип квартальной застройки.
Квартальная застройка является одним из приоритетных направлений развития московской агломерации. В ее основе – принцип четкого деления пространства на приватное и общественное. Так придомовой двор становится частной территорией, а улица и переулок – строго общественной. «Иерархия позволяет и застройщикам, и будущим жителям получить в конечном итоге простой и понятный продукт: жилой комплекс с собственной закрытой охраняемой территорией, которая при этом органично встраивается в окружение и не вызывает негативных эмоций у прохожих или жителей соседних домов, потому что не лишает их общественного пространства», – поясняет Софья Лебедева.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ
Добавлен: 12:17, 19.10.2015 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия437
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия442
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия441
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия438
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия443
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия441
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия446
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия442
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия450
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия443
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия438
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия440
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия436
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия181
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия147
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru