Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало участие российских производителей детских товаров на крупнейшей специализированной выставке в Шанхае

China Kids Expo по праву считается одним из наиболее авторитетных специализированных мероприятий в Азии, посвященных детским товарам. На выставке представлены все категории детской продукции: одежда и обувь, игры и игрушки, товары для новорожденных, канцелярия, товары для хобби и творчества, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта. Ежегодно в событии участвуют порядка 500 экспонентов, а посетителями становятся более 50 тыс. человек из 120 стран мира.
В состав российской делегации, которая посетит выставку, войдут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и отраслевых ассоциаций, российские производители детских товаров.
В рамках выставки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективный стенд, который познакомит зарубежных коллег и гостей выставки с более чем 30 ведущими производителями детских товаров-лидеров индустрии из России, среди которых: Mammie (товары для новорожденных), Red Fox (детская одежда), «Весна» (игрушки), карандашная фабрика «Красин» (канцелярские товары), «Алатойс» (игрушки), «Клевер» (товары для творчества и хобби), «Обувьпром» (детская обувь) и многие другие.
«Программа участия российских производителей в таких крупных международных отраслевых мероприятиях, как China Kids Expo в Шанхае, направлена в первую очередь на развитие инновационного и экспортного потенциала между Россией, Китаем и другими странами-участниками, на обмен опытом с иностранными коллегами», – отмечает директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.
Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество показало устойчивые темпы прироста товарооборота в 2014 году. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот России с КНР в 2014 году вырос на 6,8% до $95,3 млрд., импорт из России вырос на 4,9% и составил $41,6 млрд. В первом полугодии 2015 года Россия в рейтинге 20 основных торговых партнеров Китая заняла 9-е место.
Важными составляющими деловой миссии российской делегации в Шанхае станут информирование представителей международного рынка о перспективных российских производителях, обладающих передовым промышленным потенциалом, и преимуществах совместного сотрудничества, установление новых и расширение уже имеющихся бизнес-контактов.
В рамках деловой программы выставки China Kids Expo будут организованы специальные переговорные сессии, встречи с иностранными партнерами, а также круглый стол «Перспективы международного сотрудничества предприятий индустрии детских товаров в России в реализации лицензионных и международных инвестиционных программ с государственной поддержкой». Со своими докладами выступят руководители российских и иностранных компаний-производителей, представитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.
«Мы очень рады представлять Россию на выставке в Шанхае. На экспозицию Минпромторга России мы привезем наши игрушки из новой коллекции „Анастасия“: „Гжель“, „Дымковская барыня“, „Русская красавица“ и „Снегурочка“. Именно они лучше всего передают национальный колорит и культуру нашей страны», – говорит Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики игрушек «Весна», одного из лидеров в производстве кукол в России.
«Наша компания производит высококачественные детские развивающие игрушки и игры из древесины, выросшей в экологически чистом регионе России – Республике Марий Эл. Материалом для производства служит высококачественная береза – наша российская национальная гордость. Яркие, приятные на ощупь, с веселыми и добрыми рисунками, деревянные игрушки не оставят равнодушными детей из самых разных стран мира», – комментирует участие в выставке Артем Наумов, генеральный директор компании «Алатойс», которая возрождает традиции производства деревянных игрушек. Российская индустрия детских товаров насчитывает более 1200 промышленных предприятий из 15 отраслей. Предприятия индустрии расположены в 75 субъектах Российской Федерации. Распоряжением Правительства от 11 июня 2013 г. № 962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. В рамках Стратегии предусмотрены меры, направленные на повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей, развитие инновационного потенциала российских производителей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует Государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» предусмотрены мероприятия по продвижению российских товаров и услуг индустрии детских товаров на российские и зарубежные рынки. Мероприятия в рамках подпрограммы направлены на создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке и повышение доступности, безопасности и качества отечественной продукции. Международная выставка China Kids Expo состоится 20–22 октября 2015 года в Шанхайском новом выставочном центре SNIEC. В 2014 году выставка привлекла 50 тыс. посетителей из более чем 100 стран; 466 экспонентов разместились на площади в 46 тыс. кв. м. http://en.china-kids-expo.com/

Контактное лицо: Кристина Корнеева
Компания: Пресс-офис Индустрии деских товаров
Добавлен: 12:21, 19.10.2015 Количество просмотров: 826
Страна: Россия


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия592
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия163
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Футбольная команда РЭРЗ завоевала бронзовые медали в любительском чемпионате Ростова-на-Дону, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 13.02.2026, Россия153
Команда Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) впервые выступила и заняла третье место в зимнем чемпионате Ростовской любительской футбольной лиги сезона-2025/2026.


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:38, 13.02.2026, Россия161
Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:37, 13.02.2026, Россия109
На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли


Брянская область станет полигоном для тестирования новых моделей снегоходов, ГК "Веломоторс", 22:18, 13.02.2026, Россия83
Организатором мероприятия выступает производитель российской техники STELS.


«Железных людей» не хватает. Как восполнить дефицит кадров в микроэлектронике?, ИВК, 21:54, 13.02.2026, Россия260
09 февраля 2026 г., Москва


Команда Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» принимает участие в Спартакиаде трудящихся – 2026, Югорский государственный университет, 21:38, 13.02.2026, Россия69
1 февраля в Ханты-Мансийске стартовала ежегодная Спартакиада трудящихся. Торжественное открытие соревнований состоялось в игровом зале спорткомплекса «Дружба» и сопровождалось приветственными словами организаторов, награждением участников фестиваля ГТО и творческими выступлениями школьников.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:37, 13.02.2026, Россия160
На прошлой неделе в отделении переливания крови г. Ханты-Мансийска прошла очередная корпоративная донорская акция, в которой приняли участие 19 представителей коллектива Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть».


110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия66
110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества».


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия67
Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


НПФ ЛОГИКА поддержала чемпионат по профмастерству «Профессионалы», АО НПФ ЛОГИКА, 21:26, 13.02.2026, Россия68
Компания выступила региональным индустриальным партнером компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирных домов»


Свердловский филиал вошел в тройку лидеров рейтинга качества по итогам 2025 года, «ЛокоТех-Сервис», 21:25, 13.02.2026, Россия68
Заняв второе место среди филиалов


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия674
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия991
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2026 inthepress.ru