Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Санкт-Петербургский филиал «1С-Рарус» принял участие в Петербургской промышленной неделе

Санкт-Петербургский филиал компании «1С-Рарус» представил программно-методический комплекс CEOboard на выставочной экспозиции и деловой части Петербургской промышленной недели, которая прошла с 6 по 8 октября 2015 года в Экспоцентре Лахта За три активных рабочих дня Петербургской промышленной недели прошло более 30 деловых мероприятий по различным тематикам – промышленность, инвестиции, инновации, маркетинг, энергетика, международное сотрудничество и другие.

Сергей Кожин, генеральный директор офиса «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге, принял участие в качестве спикера в круглом столе «Развитие промышленности в современных условиях: цель – конкурентоспособность». В своем выступлении Сергей обратил внимание участников на то, какое значение в повышении конкурентоспособности и управляемости любого промышленного предприятия имеет система автоматизации. Именно для достижения этих целей компания «1С-Рарус» разработала целый комплекс программных продуктов и методов – CEOboard, о котором и шла речь в докладе.

Сергей Кожин особенно отметил важность начальных этапов процесса автоматизации: системный анализ ситуации, четкая постановка задач с учетом требований и пожеланий Заказчика и определение значимых критериев для оценки результатов. Четкая постановка критериев результативности, их регулярное измерение и отслеживание позволят руководству все время «держать руку на пульсе», быстро и правильно реагировать на изменение ситуации в том или ином подразделении или предприятии в целом. Сегодня эта возможность реализована в продукте «1С-Рарус:Управление Эффективностью Компании», разработанном с применением концепции «Бережливое производство».

Нельзя забывать и об одном из главных требований современного мира – возможности иметь быстрый доступ к необходимой информации в режиме 24/7 из любой точки мира. В своем докладе Сергей Кожин сделал акцент на этот факт и рассказал о программном продукте «1С:Рарус:Мобильный Монитор Показателей». Этот продукт предназначен для оперативного слежения и отображения основных показателей деятельности предприятия на мобильных устройствах. Решение позволяет настроить любое количество показателей оценки эффективности деятельности компании и передавать их на мобильные устройства для своевременного анализа и принятия управленческих решений.

Еще одной составляющей комплекса CEOboard является корпоративное сопровождение информационной системы. Сопровождение системы и постоянная работа над ее улучшением в процессе промышленной эксплуатации являются важными этапами проектов автоматизации. Но порой этому процессу Заказчик не уделяет должного внимания по ряду разных причин. В таком случае прибегнуть к помощи профессионалов будет правильным решением. Добиться высоких результатов сопровождения позволяет передовой подход к подготовке актуальных по отношению к законодательству релизов АСУ (обновлений), управление инцидентами с применением методологии ITIL и работа по формату SLA.

По завершении круглого стола и в течение последующих дней работы форума все желающие имели возможность задать свои вопросы, касающиеся автоматизированных систем на платформе «1С:Предприятие», на выставочном стенде компании «1С-Рарус». Вопросы также можно задавать нашим специалистам по телефону +7 (812) 603-25-00 или по почте info.spb@rarus.ru. Все материалы выступления и дополнительная информация могут быть предоставлены по запросу.

Контактное лицо: Сердюкова Ирина
Компания: ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Добавлен: 16:11, 19.10.2015 Количество просмотров: 1306
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия191
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия191
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия191
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия192
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия201
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия192
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия191
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия192
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия193
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия290
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия301
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия168
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия164
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия175
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия166
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru