Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучше, чем в Европе: результаты аудита качества сети Киевстар в 3 квартале 2015 года

В 3 квартале 2015 года в сети Киевстар, наряду с 135 GSM сетями в Европе и мире, международные эксперты, представляющие мирового поставщика оборудования, провели исследование качества. Как показали результаты технических тестов, GSM-сеть Киевстар полностью соответствует требованиям качества, а по многим параметрам – одна из лучших в мире.
Международный аудит ключевых показателей продуктивности среди мобильных сетей Network Quality Benchmarking GSM Radio Network Report 2015,Q3 проводился среди 135 GSM-операторов, в том числе в Украине, в сети Киевстар, где используется оборудование Ericsson. Объектом контроля были параметры качества и продуктивности голосовых услуг, и услуги передачи данных в сети 2,5G/EDGE. Вычисление показателей качества проводилось в соответствии с данными, полученными с элементов сети в часы наибольшей нагрузки.
Как показали результаты исследования, GSM-сеть Киевстар соответствует наивысшим требованиям и стандартам поставщика оборудования. А по многим параметрам превосходит показатели качества, свойственные телеком сетям в Европе и мире.
Некоторые показатели продуктивности и качества GSM-сети Киевстар
Показатели продуктивности и качества сети Киевстар Средний показатель в часы наибольшей нагрузки,
3 квартал 2015 г.
Киевстар Европа Мир
Доля трафика (звонков) с высоким качеством передачи голоса (SQI Good) 94,2% 93,4% 90,5%
Вероятность обрыва вызова во время разговора (TCH Drop Rate) 0,79% 1,18% 1,20%
Вероятность обрыва сигнального канала на этапе установления соединения (SDCCH Drop Rate) 0,73% 0,76% 0,90%
Средняя скорость передачи данных в сети EDGE в период наибольшей загрузки 121,9 кбит/с 107,6 кбит/с 99,6 кбит/с

«Уже много лет подряд GSM-сеть Киевстар демонстрирует высокое качество передачи голоса и данных в сочетании с самым низким показателем обрыва соединений. Это основные параметры, которые характеризируют надежность, качество и стабильность наших услуг связи. Мы гордимся тем, что украинская GSM-сеть успешно конкурирует по качеству с европейскими и мировыми телеком-компаниями. В 3 квартале 2015 года наша компания вела активное строительство сетей 3G, что требовало модернизации радиооборудования и установления новых базовых станций, однако эти работы не привели к потерям качества и все показатели остались на самом высоком уровне», – говорит Василий Пантов, начальник департамента управления качеством Киевстар.
Киевстар использует современные технологии и решения для строительства и оптимизации сети, что является залогом качества. Фундаментом сети служит развитая транспортная DWDM-инфраструктура, которая считается одной из крупнейших в Украине. Коммутационная сеть Киевстар повышенной пропускной способности, построена по распределенной архитектуре с использованием технологий MSS Blade Cluster и MSC in pool. Для обеспечения связи 3G Киевстар строит мультистандартные сети радиодоступа Single Ran, которые отличаются компактностью и высокой продуктивностью оборудования. С Киевстар каждый клиент может быть уверен в качестве связи, а именно – в высоком уровне сигнала, четкой передаче звука, быстром и надежном соединении.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 19:15, 21.10.2015 Количество просмотров: 789
Страна: Украина


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия106
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия105
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия111
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия107
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия106
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия98
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия39
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия39
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия40
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия36
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия53
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия47
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия49
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия50
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru